От танков к роботам: что показала российско-украинская война
Российско-украинская война стала прологом большого глобального конфликта, который изменит мировое устройство.
В Азербайджане в результате взрыва на подстанции Мингечаурской ТЭЦ без электричества остались крупнейшие города, в том числе, и столица страны Баку.
В результате стрельбы, которую открыли накануне неизвестные на улице недалеко от центра Торонто, четыре человека получили ранения.
Решение формально должно быть оформлено юридическим актом Совета ЕС и вступит в силу с 1 августа на следующие шесть месяцев.
Чемпионат мира по футболу, встреча с Трампом, возможность снятия санкций и возвращения в Большую семерку – все это об очередных геополитических победах Кремля. На что надеяться Украине, выяснял политолог Александр Радчук.
В Турции недавно прошли парламентские и президентские выборы. О том, как распределились голоса между партиями, пишет Осман Пашаев.
Один из советников американского президента Дональда Трампа сообщил, что за год хочет ликвидировать ядерное оружие КНДР.
В коалиционной партии Германии решают, что делать с предложением канцлера Ангелы Меркель по курсу миграционной политики.
Кандидат от коалиции левых сил Вместе сделаем историю Андрес Мануэль Лопес Обрадор лидирует на выборах президента Мексики.
Президент Петр Порошенко опубликовал на своей странице в Facebook поздравления в честь дня Канады и назвал ее самым искренним другом Украины.
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон подчеркнул, что позиция страны в отношении принадлежности Крыма остается неизменной.
В Сети появилась информация о том, что из-за наводнения были уничтожены крупные майнинговые фермы в китайской провинции Сычуань.
Американский президент Дональд Трамп заявил, что ОПЕК манипулирует мировыми ценами на нефть.
В ответ на действия администрации президента США Дональда Трампа Канада ввела ответные пошлины на сталь и алюминий из США.
Египет отказался открыть на своей территории центр по приему мигрантов, на создании которого настаивает Евросоюз.
В Мексике проходят выборы президента, 500 депутатов нижней палаты Конгресса и 128 сенаторов.
Чехия, Венгрия и Польша опровергают информацию о том, что готовы участвовать в процедуре высылки из Германии мигрантов, зарегистрированных в других странах ЕС.
По меньшей мере девять человек получили ранения в результате нападения вооруженного ножом мужчины на дом, где проживали мигранты.
1 июля примерно в 11 часов утра в Москве неизвестный захватил в заложники персонал и нескольких покупателей в магазине «Дикси» на улице Большой Академической.
Председательство в Совете Европейского Союза в воскресенье, 1 июля, переходит от Болгарии к Австрии.
На севере Индии в штате Уттаракханд (Гималаи) пассажирский автобус упал в ущелье, в результате чего по меньшей мере 44 человека погибли, еще трое получили ранения.
Брат российского оппозиционера Алексея Навального Олег Навальный, который вышел на свободу после 3,5 лет пребывании в колонии рассказал, что за ним постоянно следили тюремные работники.
Компания Boeing намерена запустить в производство сверхзвуковой пассажирский самолет, который способен развивать скорость более шести тысяч километров в час.
Великобритания намерена в следующем году провести национальный День Вооруженных сил в Солсбери.
Канцлер Германии Ангела Меркель получила согласие 14 стран ЕС об ускорении процедуры возврата мигрантов, которые пытаются въехать в Германию.
Суд в Австрии постановил разрешить вносить в книги записи актов гражданского состояния третий пол, если человек не может отнести себя к мужскому либо женскому полу.
Американский лидер заявил о желании снизить налоги для бизнеса до 20 процентов с установленных на сегодня 21 процент. Это может произойти осенью.
Минобороны США начало подсчитывать, во сколько обойдется вывод военных из ФРГ либо же их частичная переброска в Польшу.
Эпицентр толчков находился на западе страны, в 90 километрах к юго-западу от населенного пункта Сиуатлан.
Американский лидер Дональд Трамп планирует обсудить с российским президентом ситуации в Украине и Сирии, а также поднять вопрос о вмешательстве РФ в выборы США.
В Италии туристы могут быть оштрафованы на сумму до 7000 евро за покупку поддельных дизайнерских товаров на пляжах.