Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Житомирский окружной административный суд обязал Окружную избирательную комиссию округа №64 (Коростень) пересчитать голоса на выборах в Верховную раду на всех избирательных участках округа.
Представители Ирана, России, Китая, Франции, Великобритании и Германии обсудили сохранение соглашения.
Официальной информации о ракетных ударах по аэропорту, на котором уничтожены якобы украинские самолеты нет.
Дания, которая еще не предоставила разрешения на строительство российского Северного потока-2, может сорвать запуск газопровода 31 декабря 2019 года.
Обвинительный акт в отношении вероятных исполнителей и организаторов убийства ветерана АТО Виталия Олешко (позывной Сармат) направили в суд.
Глуховеря говорит, что выслушал стороны конфликта и готов был наказать виновного, но конфликт якобы был исчерпан.
День крещения Руси и массовые задержания активистов в Москве. Команда Зеленского хочет провести админреформу
Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что 31 июля он вернется к работе и решит, подписывать или нет подозрения судьям Окружного административного суда Киева, где недавно прошли обыски.
На Донбассе с начала текущих суток боевики нарушили режим прекращения огня, потерь с украинской стороны не зафиксировано.
По решению суда, ОИК должна осуществить пересчет голосов на шести участках № 460004, № 460007, № 460008, № 460056, № 461031, № 460673 округа 119, о чем составить соответствующие протоколы.
Министерство иностранных дел Украины выражает протест в связи с очередным визитом делегации во главе с российским премьером Дмитрием Медведевым в оккупированные Россией АР Крым и Севастополь.
На территории Запорожского титано-магниевого комбината, принадлежащего олигарху Дмитрию Фирташу, произошла утечка тетрахлорида титана.
Газопровод остановили на техническое обслуживание с 16 по 30 июля, но он возобновил работу уже 27.
С момента создания Православной церкви Украины (ПЦУ), к ней присоединились уже более 500 приходов.
Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины после того, как неизвестные облили краской памятник воинам УПА в Харькове.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил с Днем Крещения Киевской Руси-Украины, призвав предстоятелей церквей к диалогу.
Шестой апелляционный админсуд рассмотрит иск кандидата в народные депутаты в 210 избирательном округе (Черниговская область) Бориса Приходько в окружную избирательную комиссию округа.
Первый крестный ход Православной церкви Украины (ПЦУ) по случаю 1031-летия крещения Киевской руси завершился.
Российско-оккупационные войска ночью 28 июля из крупнокалиберного вооружения обстреляли контрольный пункт въезда-выезда Марьинка в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе.
Три дня подряд в районе проведения операции Объединенных сил проходили тренировки с органами военного управления и подразделениями боевых бригад.
Президент Франции Эммануэль Макрон проведет встречу с российским лидером Владимиром Путиным в форте Брегансон накануне саммита Большой семерки (G7).
Руководство Генеральной прокуратуры Украины до сих пор не подписало подозрения судьям Окружного административного суда Киева (ОАСК), где недавно были проведены обыски.
В воскресенье, 28 июля, в Киеве начался первый крестный ход Православной церкви Украины (ПЦУ), приуроченный к 1031-летию крещения Киевской Руси.
Мужчина получил ранение в результате подрыва на своем тракторе, вероятно, на противотанковой мине вблизи оккупированного Никишина.
В местах проведения мероприятия установлены фильтрационные пункты, где осматривают участников крестного хода ПЦУ.
Ираклий Окруашвили подозревают в организации и участии в массовых акциях в Тбилиси 20-21 июня.
Управление по борьбе со стихийными бедствиями штата Ассам сообщило, что наводнения затронули свыше 3,8 млн человек в 20 округах.
Погода в Украине в течение воскресенья, 28 июля, ухудшится в западных областях, ожидаются сильные грозы.
Французский президент признал социальную несправедливость причиной протестов желтых жилетов.
Кабинет министров Украины учредил должность правительственного уполномоченного по правам людей с инвалидностью.