Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
В течение двух недель на территории оккупированной территории Запорожской области было уничтожено более 15 военных группировок.
Согласно секретным документам Пентагона, накануне вытекшим в сеть, американские спецслужбы знали о попытке ЧВК Вагнер купить оружие у Турции.
В Белгородской области якобы под обстрел попало село Вознесеновка Шебекинского городского округа.
Импорт украинского зерна в Польшу приостановили как минимум до июля. В стране предлагается ввести пошлины на всю сельскохозяйственную продукцию из Украины.
После обвала в доме вспыхнул пожар, мешающий пожарным и собакам обыскивать завалы в поисках возможных уцелевших.
В результате взрывов, прогремевших 8 апреля на западе Крыма во временно оккупированной Феодосии, вероятно, была уничтожена российская система С-300.
Россия в воскресенье, 9 апреля, вывела в Черное море два ракетоносителя. Общий залп составляет 8 крылатых ракет Калибр.
Президент Украины Владимир Зеленский может посетить вручение премии Карла Великого в Германии в следующем месяце.
Российские оккупационные войска в сутки 23 раза обстреляли Херсон, попали в территорию судозавода Корабельного района.
Кремль пытается убедить россиян, что контролирует ситуацию на оккупированных территориях Украины, хотя их большинство остается зоной активных боевых действий.
За сутки субботы, 8 апреля, украинские бойцы ликвидировали еще 470 российских военных, уничтожив при этом десяток БПЛА и артиллерийских систем.
Карточка Игоря Слободяна появилась в базе МВД. Священнику грозит штраф или год исправительных работ.
Сейчас известно, что погибли два человека - мужчина и ребенок 2012 года рождения, который ушел из жизни в карете скорой помощи.
Авиация Сил обороны за сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.
Госдепартамент заявил, что у США достаточно ресурсов для обеспечения мира и стабильности в Тайваньском проливе.
Израиль заявляет, что наносит удары по целям на сирийской территории в ответ на три выпущенные ракеты из Сирии.
В Херсонской области россияне проверяют личные телефоны у местного населения на наличие фото- и видеоматериалов, а также запрещенного контента.
С территории Сирии в сторону Израиля запустили три ракеты. Израильские военные не осуществляли перехват ракет, поскольку они не представляли серьезной угрозы.
Российские оккупационные войска используют артиллерию для компенсации своих сниженных наступательных возможностей.
Ференц выступал за создание Международного уголовного суда и критиковал решение россии ввести войска в Украину.
Эстония могла бы приобрести истребители F-16 американского производства, чтобы впоследствии передать их Украине.
Пока в составе ОБСЕ есть россия и Беларусь, то обновление организации невозможно, убежден заместитель главы литовского МИД Мантас Адоменас.
К боям за Бахмут враг привлекает самые профессиональные подразделения. Но в то же время российская армия несет значительные потери.
Крестный ход на Страстную пятницу в Риме с участием украинского и российского подростков был омрачен попыткой приравнять жертву и агрессора, заявил спикер МИД Олег Николенко.
Украина получит 200 бронетранспортеров от Rosomak от Польши. 100 БТРов придут сейчас, и еще 100 единиц позже.
Россияне обстреляли населенные пункты Купянского района Харьковской области. В результате атаки погибли два человека.
Российские войска уже второй раз за день бьют по Орехову. Враг решил крушить то, что не удалось разбить за год обстрелов мирного города.
По его словам, сейчас данные о том, сколько таких детей, где они, не известно даже относительно территории рф.
В субботу российские войска продолжают наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, в частности, пытаются взять Бахмут под полный контроль.
Согласно словам генерала, следует ожидать серии скоординированных ударов в разных частях линии фронта.