«Энергетическое перемирие» между россией и Украиной: возможно ли невозможное
Энергетическое перемирие между российской федерацией и Украиной кажется невозможным только на первый взгляд.
Президент Владимир Зеленский подтвердил, что Украина получила американские дальнобойные ракеты ATACMS. Заявление главы государства на эту тему прозвучало во время его вечернего обращения к нации.
Продолжает работать программа єВідновлення, которая помогает людям отстроить разрушенное войной жилье.
Число украинцев, погибших в Израиле в результате атак боевиков ХАМАС, увеличилилось до 13 человек. Об этом сообщила первая леди Елена Зеленская.
Кто из первых лиц государств приезжал в Израиль с визитом солидарности и сколько раз они посещали Украину за время большой войны.
Российские оккупационные войска ужесточили фильтрационные меры в отношении жителей временно захваченного Мариуполя после ночных взрывов в районе Бердянского аэродрома.
Больше всего таких пунктов уже обустроили в Днепропетровской области, Киеве и Харьковской области.
Вооруженные силы Украины получили от Соединенных Штатов все обещанные танки Abrams, сообщил представитель армии США в Европе и Африке Мартин О’Доннелл.
Российские военные нанесли несколько ударов по району центра Херсона. Две женщины получили ранения.
ООН и украинское правительство оценили размер ущерба в результате подрыва Каховской ГЭС почти в 14 млрд долларов.
Вооруженные силы Украины впервые применили по российским оккупационным войскам дальнобойные ракеты ATACMS, сообщает WSJ.
Минсоцполитики провело тщательные проверки. Был обнаружен случай, когда человек получал выплаты ВПЛ, и при этом купил Mercedes 2023 года за 9,5 млн гривен.
Министерство обороны разрешило списывать по упрощенной процедуре военное имущество, которое было утрачено в ходе боевых действий.
В Сирии вагнеровцы примут участие в тренировке боевиков ливанской группировки Хезболла, чтобы передать им свой опыт.
Российская оккупационная армия уменьшила количество атак на Лиманском направлении из-за погодных условий. Вместе с тем, враг по-прежнему намерен продвинуться к Купянску до наступления холодов.
Литовская армия при помощи Германии отремонтирует танки Leopard, которые повредились на войне в Украине.
Информация о том, что израильские власти отказали президенту Владимиру Зеленскому в визите, является обычной спекуляцией. Об этом заявил посол Украины в Тель-Авиве Евгений Корнийчук.
На южном направлении вблизи Бахмута украинские военные успешно продолжают наступательные действия.
К Альянсу оборонных компаний присоединились уже почти 60 компаний. Они будут производить оружие совместно с Украиной, сообщил глава МИД Дмитрий Кулеба.
Украинские военные получили на фронт еще более 800 беспилотников в рамках программы Армия дронов.
На заседании Ставки верховного главнокомандующего обсуждалась ситуация на фронте, защита берегов Черного моря, Дунайского региона и портов, международная политика.
НАБУ объявило в розыск депутата Ярослава Дубневича, которого подозревают в завладении природным газом на сумму более 2 млрд грн.
За последнюю неделю обострения боевых действия Авдеевка менялась не по дням, а по часам. Сейчас город фактически стал руинами.
В результате ударов по аэродромам в Бердянске и Луганске россияне потеряли 9 вертолетов, специальную технику, склад боеприпасов, пусковую установку ПВО. Потери в живой силе составляют десятки погибших и раненыхю
Орбан и путин провели встречу в Китае. Премьер Венгрии заверил, что его страна никогда не хотела конфронтации с россией, а хочет расширять отношения.
Рада не поддержала перенаправление военного НДФЛ в госбюджет. Законопроект отправили на повторное второе чтение.
Российская армия, по данным аналитиков, за шесть дней наступления на Авдеевку потеряла 118 единиц техники, ВСУ за этот же период – 25 единиц.
В Германии умер шоумен и бывший советник секретаря СНБО по вопросам реинтеграции Донбассе Сергей Сивохо.
На таких аэродромах как в Луганске и Бердянске базируются вертолеты рф, которые вместе с тактической авиацией обстреливают позиции ВСУ на фронте.
В Киеве продолжают подключать к теплу жилой фонд. Уже с теплом почти 1,5 тысячи жилых домов.
По итогам выборов в польский Сейм больше всего голосов набрала партия Право и справедливость. Кроме того, в парламент проходят еще четыре партии. Больше шансов сформировать правительство у оппозиции.