Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Как менялась стоимость доллара в Украине после отмены фиксированного курса – на инфографике.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП об избрании подозреваемым меры пресечения по делу местного депутата.
Риши Сунак 12 января будет находится в Киеве с визитом. Премьер Британии объявит о новой военной помощи и подпишет с Украиной соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности.
Марьяна Безуглая рассказала, что по итогам обсуждений в Раде могут изменить в законопроекте по мобилизации.
Еврокомиссия готова подчиниться некоторым требованиям Венгрии, чтобы преодолеть вето на выделение помощи Украине в размере 50 миллиардов евро.
США и участники коалиции поразили более 60 целей в 16 местах расположения хуситов в Йемене. Среди целей были военные базы и аэропорты.
Россияне потеряли 840 военных, 10 танков, 11 артиллерийских систем, 16 ББМ, средство ПВО и другую технику.
Коалиция стран, созданная для защиты судоходства в Красном море от йеменских хуситов, назвала удары по хуситам законной самообороной.
США прекратили поставки в Украину оружия и военной техники до одобрения Конгрессом нового финансирования.
Россия запросила созыв Совбеза ООН из-за ударов США, Британии и союзников по базам хуситов в Йемене.
В федеральном суде 11 января сыну президента США Хантеру Байдену были предъявлены обвинения в неуплате налогов. Он не признал себя виновным.
В Днепре задержаны четыре человека по подозрению в торговле людьми. Они содержали 50 человек в трудовом рабстве.
Ночью 12 января США и Великобритания нанесли массированный авиаудар по объектам хуситов в Йемене. Это подтвердил президент США Джо Байден.
В США должным образом не отслеживали военную помощь для Украины, однако доказательств, что любое оружие для ВСУ шло не по назначению, нет.
США и Великобритания ночью 12 января готовятся нанести удары по хуситам, которые проигнорировали предупреждение Запада и усилили атаки на торговые суда в Красном море.
Еврокомиссия намерена представить оценку реформ в Украине 27 февраля, однако дата не является окончательной и может быть изменена.
11 января китайская частная космическая компания Orienspace успешно запустила с морской платформы ракету Gravity-1, которая стала самой грузоподъемной твердотопливной ракетой.
Главные новости четверга, 11 января, – Кабмин отозвал свой законопроект №10378 о мобилизации, а НАПК составило протокол на премьера Шмыгаля из-за разглашения данных о разоблачителе.
Новая редакция законопроекта о мобилизации и воинском учете не будет содержать норм об электронных повестках.
Союзники передали Украине оружие, с помощью которого ВСУ всего за одни сутки уничтожили 38 единиц вражеской авиации. Об этом заявил Зеленский.
Посол Украины в Братиславе отреагировал на статью словацкого премьера Фицо, в которой политик призвал предоставить россии гарантии безопасности.
Минобороны уже подготовило новую редакцию законопроекта о мобилизации и воинском учете. Умеров призвал как можно скорее принять документ в новой версии.
Генеральный прокурор Андрей Костин подтвердил, что россия уже использовала против Украины ракеты, поставленные из Северной Кореи.
САП завершила досудебное расследование в отношении бывшего главы Тернопольского облсовета, который подозревается во взяточничестве.
Латвия подготовила новый пакет военной помощи для Вооруженных сил Украины. Он включает различные виды вооружений и снаряды.
В городе Авдеевка Донецкой области остаются более 1100 жителей, и все они - в опасности из-за обстрелов.
Правительство Японии закупит медицинское оборудование для 25 больниц в Николаевской, Киевской, Сумской, Днепропетровской, Кировоградской и Черкасской областях Украины.
После громких дискуссий в Раде правительство сегодня отозвало свой законопроект 10378 по мобилизации.
Оккупанты ведут подготовку к возобновлению наступательных действий на Северском направлении и в районе Бахмута. Об этом сообщил генерал Александр Сырский.
Государственное бюро расследований сообщило о подозрении 15 бывшим работникам УГО, которые охраняли Януковича.