Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
С мая можно получать субсидию на неотапливаемый сезон. Для большинства получателей она будет назначена автоматически, а некоторым нужно подать заявление.
Президент Литвы Гитанас Науседа уже обсуждал с украинским лидером Владимиром Зеленским вопрос возвращения военнообязанных украинцев на родину.
Во вторник, 30 апреля, в Киеве заработал первый в столице центр рекрутинга в Силы обороны Украины – его открыли в помещении ЦНАП Соломенского района.
В результате авиаудара по Киевскому району Харькова получили травмы 6 человек, и еще 4 в Холодногорском.
Бывший президент США Дональд Трамп призвал европейские страны увеличить размеры экономической и военной помощи Украине.
За выделенные сегодня средства 300 тысяч дронов будут поставлены нашим Силам безопасности и обороны.
Латвия согласовала выделение нового пакета военной помощи для Украины – ВСУ должны получить зенитные установки и беспилотные системы.
С этой недели король Британии Чарльз III возвращается к исполнению королевских обязанностей, но продолжает лечение.
В среднем пользователь Telegram проводит в приложении 2 часа 54 минуты в месяц. Крупнейшим рынком приложения является Индия. Больше – на инфографике.
Российская федерация может готовить новые ракетные удары по Украине в период празднования Пасхи, сообщили в ЦПД.
Четырехлетняя девочка ночью перенесла операцию на сердце, сейчас за ее жизнь борются врачи.
В сети начали распространять информацию о том, что на ХАЭС якобы произошла внештатная ситуация. Эти данные не соотвествуют действительности.
Суд снял электронный браслет с митрополита УПЦ МП Павла, которого ранее обвинили в оправдании вооруженной агрессии россии против Украины.
Официальные лица и государственные организации должны прекратить любую коммуникацию через мессенджер Telegram, считают в Нацсовете.
Харьковский городской совет на сессии 30 апреля принял решение отменить ряд налогов для местных предпринимателей.
Антикоррупционный суд частично поддержал просьбу детектива НАБУ о применении мер к четырем подозреваемым.
Украинцы с прошлых выходных больше возвращаются из-за границы перед Пасхой, чем выезжают из страны.
В аварийном тоннеле киевского метро между Демеевской и Лыбедской начался демонтаж железобетонных тюбингов. Работы стараются закончить до конца лета.
Пророссийские хакеры создали фейковые аккаунты и координировали свои действия с представителями российской разведки.
Ольга Стефанишина заверила, что Украине не собирается принудительно возвращать из ЕС мужчин мобилизационного возраста.
Антикоррупционные органы правопорядка сообщили о подозрении разоблаченному главе одного из районных судов Днепропетровщины.
После вступления в силу закона о мобилизации автомобили смогут изымать для нужд армии. Подробнее – на инфографике.
В Киевском районе авиабомба повредила более 40 частных гаражей и десять авто. В Холодногорском районе вражеская бомба убила работника Укрзализныци.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, находясь в Киеве, пояснил, почему Украина еще не стала членом Альянса.
Николаевский райсуд частично поддержал иск бывшей супруги экс-главы Верховного суда по поводу общего имущества.
Антикоррупционный суд частично поддержал просьбу прокурора САП об изменении меры пресечения подозреваемому.
Потребление электричества продолжает снижаться из-за потепления, однако вечером в энергосистеме сохраняется дефицит, поэтому потреблять электроэнергию нужно экономно.
Антикоррупционный суд частично поддержал прошение прокурора САП о продлении срока действия меры пресечения обвиняемому.
Генпрокурор Андрей Костин показал видео момента ракетного удара по Одессе. Он подтвердил, что атака была совершена с использованием Искандера с кассетным боезарядом.
Апелляционная инстанция поддержала просьбу стороны защиты о закрытии уголовного производства по обвинению политика.