Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Правительство Японии согласовывает экономические санкции в отношении России. Их планируют ввести в случае военного вторжения РФ в Украину.
Президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций в связи с признанием Россией независимости так называемых ДНР и ЛНР.
По расчетам Офиса президента Украины, с начала 2022 года каждый месяц Украина несет потери в размере 2-3 млрд долларов
Доллар вырос почти до 80 рублей, а евро - почти до 90 рублей с тенденцией к дальнейшему падению российской валюты
Столичный райсуд не нашел состава административного правонарушения в действиях двух членов Нацкомиссии, которые выписывали сами себе премии.
По состоянию на 21 февраля в работу запущено 35 из 87 энергоблоков украинских теплоэлектростанций.
Антикоррупционный суд отказался взимать залог обвиняемого и увеличивать его размер, однако решил оштрафовать лицо.
В городе Счастье вынужденно остановили работу Луганской ТЭС из-за повреждений на линии электропередач.
Французская авиакомпания Air France объявляет об отмене запланированных во вторник рейсов между Парижем и Киевом.
Украинские авиакомпании готовы заместить отмененные рейсы иностранных перевозчиков. Работа над этим уже идет.
Риски вторжения РФ – безвозвратные потери экономики Украины сейчас 2-3 млрд долларов в месяц. Интервью заместителя руководителя ОПУ Ростислава Шурмы.
Золото подорожало до максимума за 8 месяцев на фоне сообщений о дальнейшем стягивании российских войск на границах с Украиной.
На поддержку и развитие мобильного приложения Дія в 2021 году власти потратили примерно 40 миллионов гривен, еще 25 миллионов – на хостинг.
Взрыв на распределительном газопроводе на временно оккупированной территории в Луганской области не отразился на работе газотранспортной системы Украины.
Великобритания согласовала с партнерами Большой семерки и Европейского союза санкции в отношении России, которые вступят в силу в случае вторжения в Украину.
По мнению США, масштабная DDoS-атака на украинские банки и госорганы - дело рук российского правительства
Вся медицинская информация о пациенте будет храниться в электронной медицинской карточке, доступ к которой будет иметь как пациент, так и врачи разных учреждений.
«Слово и дело» разбиралось, почему в Украине резко растут цены на бензин и какие прогнозы на будущее.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП об осуществлении специального судебного производства по обвиняемой.
Антикоррупционное бюро было вынуждено закрыть дело о возможных злоупотреблениях должностных лиц Госслужбы, поскольку в нем истекли сроки следствия.
Международный валютный фонд по результатам пересмотра программы Stand-By может выделить Украине 700 млн. долларов.
В пятницу, 18 февраля, Верховная рада соберется на пленарное заседание. Оно начнется с часа вопросов к правительству.
Антикоррупционный суд рассмотрел уголовное производство по обвинению трех экс-чиновников УЗ и признал их невиновными в злоупотреблениях.
По состоянию на середину февраля запасы угля в Украине составляют 85,8 процента от необходимых. Как они менялись на протяжении года – на инфографике.