Небесный щит: что стоит знать о работе системы ПВО
Как работает украинская ПВО, почему эффективность перехвата дронов превышает 85% и почему баллистические ракеты остаются сложной целью для защитников неба.
Президент США Дональд Трамп объявил о намерении ввести 25% пошлины на импорт товаров из Канады и Мексики с 1 февраля из-за высокого потока фентанила и мигрантов из этих стран.
Антикоррупционный суд не увидел оснований для уменьшения размера залога, определенного бывшему чиновнику Харьковщины.
Антикоррупционная прокуратура подала жалобы на уменьшение размера залога двум подозреваемым фигурантам дела.
Укрэнерго опровергает информацию об отключениях электроэнергии из-за ожидаемого похолодания в феврале.
Около 2,7 млн пенсионеров получают выплаты меньше 3 тысяч гривен. Только у 1,2 млн украинцев пенсия выше 10 тысяч.
Украина за почти полтора года нанесла сотню ударов по НПЗ и нефтебазам на территории россии. География ударов – на карте.
Апелляционная инстанция завершила подготовку к рассмотрению жалобы прокурора САП на оправдательный приговор экс-чиновнику.
В Евросоюзе обсуждают возможность восстановить поставки российского трубопроводного газа в рамках мирного урегулирования в Украине.
Верхняя палата Конгресса США одобрила кандидата Трампа – Ли Зелдина, который возглавит Агентство по охране окружающей среды.
Остановка транспорта во время воздушных тревог в Киеве наносит миллиардные убытки, сообщили в городской администрации.
Украинцы в 2024 году купили почти 70 тысяч новых автомобилей на сумму свыше 125 млрд гривен. На инфографике – динамика покупок во время войны.
USAID в Украине приостановило финансирование всех проектов. На что выделялись средства – на инфографике.
Антикоррупционный суд поддержал частично просьбу детектива НАБУ о продлении срока действия меры пресечения.
Антикоррупционный суд снова поддержал просьбу детектива НАБУ о продлении срока действия меры пресечения предпринимателю.
Апелляционная инстанция поддержала просьбу стороны защиты о закрытии уголовного производства по фигурантке.
Евросоюз не будет включать полный запрет на закупку российского сжиженного природного газа в новый пакет санкций.
Ночью дроны ГУР атаковали российскую нефтебазу Лукойл в Кстово Нижегородской области, сообщают СМИ.
Киев утром атаковали дроны. Обломки упали недалеко от станции метро в Дарницком районе, никто не пострадал.
Словацкий премьер-министр Роберт Фицо назвал президента Украины Владимира Зеленского врагом Словакии из-за заявлений о возможном транзите газа из Азербайджана.
Россия возглавляет рейтинг стран, против которых введено наибольшее количество санкций в мире. Подробнее – на инфографике.
Программой єОселя воспользовались 15 тысяч украинских семей. Все они уже приобрели собственное жилье, сообщил премьер-министр.
На счет антикоррупционного суда поступили денежные средства в качестве залога подозреваемого предпринимателя.
Международный туризм только сейчас восстановился после кризиса, вызванного пандемией. На инфографике – как менялось количество туристических поездок.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство детектива НАБУ о заочной мере пресечения двум подозреваемым.
Антикоррупционный суд в очередной раз продолжил содержать под стражей подозреваемого экс-чиновника и уменьшил ему залог.