Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
США озабочены тем, что Хезболла при поддержке Ирана открыла дополнительный фронт в войне на северной границе Израиля и призвали Китай использовать свое влияние на Ближнем Востоке.
Ночью 15 октября россия атаковала 27 беспилотников. ПВО захватчиков якобы уничтожила большинство из них. Об этом заявили в Минобороны рф.
Войска россии сталкиваются с рядом серьезных проблем во время наступления на Авдеевку, в частности, с некачественным медицинским обеспечением.
Ночью 15 октября на юге и западе Украины была объявлена воздушная тревога из-за угрозы применения баллистики. В Запорожье были слышны взрывы.
С начала войны между Израилем и Палестиной на территории Сектора Газы погибло более 700 детей.
14 октября первый эвакуационный рейс с 207 гражданами Украины на борту вылетел из Тель-Авива в Бухарест.
Польша передает ВСУ оружие на основании подписанных ранее контрактов, находясь в постоянном контакте с Вашингтоном о помощи Украине.
По Никополю Днепропетровской области оккупанты произвели около десятка артиллерийских выстрелов.
Враг нанес два ракетных и 37 авиационных ударов, совершил 47 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.
Президент Владимир Зеленский поблагодарил международных партнеров, передавших на этой неделе Украине дополнительную помощь.
В субботу, 14 октября, российские оккупационные войска снова атаковали жилые дома Берислава в Херсонской области.
Спецслужбы Соединенных Штатов задолго до нападения боевиков ХАМАС на Израиль имели информацию, что группировка вероятно готовит атаку.
Российские захватчики раздают повестки работникам школ, подконтрольным оккупационным администрациям.
За последние несколько недель во временно оккупированном Мелитополе похитили несколько женщин и задержали всю семью.
Армия обороны Израиля заявила о ликвидации верхушки ХАМАС, руководившей нападением в прошлую субботу, 7 октября.
Вчера поздно вечером россия нанесла авиаудар по пятиэтажке в Авдеевке. Под завалами, вероятно, находится гражданский.
Военные русской армии сегодня, 14 октября, обстреляли район одного из рынков Херсона. Пока о пострадавших не сообщали.
Риск потери Черноморского флота превышает желание москвы блокировать украинский экспорт Черным морем.
Пограничники уничтожили несколько позиций российских оккупантов с личным составом на Сватовском направлении.
За последние три месяца россияне, совершая атаки по припортовой инфраструктуре Украины, уничтожили около 300 тысяч тонн зерна.
В субботу, 14 октября, российские войска утром несколько раз обстреляли пригород Херсона. Из-за атаки вспыхнули пожары.
Российские оккупанты установили новую дату выхода на административные границы Донецкой области – 31 декабря.
За прошедшие сутки, 13 октября, на Таврическом направлении украинские защитники ликвидировали около 800 оккупантов и уничтожили 26 единиц техники.
Россия считает своей стратегической задачей вовлечь белорусскую армию в наземную операцию в войне против Украины.
В российском городе Сочи утром в субботу, 14 октября, раздались взрывы. Власти заявили о работе ПВО.
Россия готовится к долговременной войне, однако на Западе рассчитывают, что в 2024 году ВСУ совершат большой прорыв на фронте и Украина начнет переговоры с РФ.
Представители палестинской террористической группировки ХАМАС высоко оценили позицию путина в отношении войны в Израиле.
Компания Boeing готовится к передаче первой партии дальнобойных бомб GLSDB и соответствующим пусковым установкам Силам обороны Украины.
Попытки россиян атаковать Авдеевку Донецкой области 13 октября провалились. ВСУ продолжают отражать вражеские атаки.
Республиканец и сторонник Трампа Джим Джордан, критикующий помощь США в Украине, стал номинантом на должность спикера Палаты представителей.