Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
ВСУ ввели дополнительные силы и средства из резерва для сдерживания врага районе Очеретино Донецкой области.
К Международной коалиции за возвращение украинских детей присоединилась Япония. Она стала последней страной Большой семерки, поддержавшей инициативу.
Российские военные из минометов обстреляли поселок Казацкое Херсонской области. Ранения получили три человека.
В ВСУ заявили, что американские танки Abrams продолжают работать в войне с оккупантами. Украина не собирается их отводить.
Славянский нефтеперерабатывающий завод, который атаковали украинские дроны 27 апреля, был вынужден прекратить работу.
В небе над Одесской областью украинские военные сбили российские разведывательные беспилотники – ZALA и Орлан.
В Министерстве обороны сообщили, что получившие повестку граждане могут обращаться в рекрутинговые центры.
Австралия поставит Украине беспилотников на сумму 32,5 миллиона долларов и крупную партию переносных зенитно-ракетных комплексов.
Российские военные дроном атаковали грузовой автомобиль в Волчанске. Водитель получил ранение, он находится в тяжелом состоянии.
Украинские пограничники держат оборону на Купянском направлении Харьковской области. Бойцы показали видео, как уничтожают врага.
Возле польской границы, в 15 км, упала российская ракета. Премьер-министр Польши Дональд Туск отреагировал на это.
Российская армия продолжает обстреливать мирное население приграничья Черниговщины. Под ударом оказалась пожарная часть в одном из сел Новгород-Северского района.
Украинские военные контролируют большинство территории населенных пунктов Очеретино и Соловьево Донецкой области. Там продолжаются тяжелые бои.
За 12 дней инициативе для Украины удалось собрать 3 873 032 евро, средства предоставили более 60 тысяч доноров.
Войска армии россии в субботу, 27 апреля, нанесли очередной удар по Днепропетровской области, попав в объект инфраструктуры.
Журналист Андрей Топчий был военнослужащим ВСУ и боевым медиком стрелкового батальона. Ему было 38 лет.
Из-за последствий атаки отключена действием защиты магистральная воздушная линия Укрэнерго в западном регионе Украины.
Эту систему враг использовал для обнаружения и передачи координат целей российским зенитно-ракетным комплексам С-300/С-400.
Львовская область была атакована крылатыми ракетами разного класса и аэробалистическими ракетами Кинжал, есть попадание.
Российские захватчики нанесли комбинированный удар по Украине ракетами разных типов. Украинская противовоздушная оборона уничтожила 21 ракету из 34 запущенных.
Оккупационная армия массированно атаковала энергетические объекты в Днепропетровской, Ивано-Франковской, Львовской областях.
Потери россии в войне в Украине к утру субботы, 27 апреля, составили 1124 оккупанта, общее количество потерь российской армии с начала вторжения составляет 465 054 военных.
Под ударом со стороны войск страны-агрессора оказался медкомплекс, в корпусах которого на момент ракетных обстрелов находилось более тысячи человек.
Ночью 27 апреля ряд районов Краснодарского края россии атаковали беспилотники, вспыхнул пожар на НПЗ.
Ночью 27 апреля россияне подняли в воздух бомбардировщики и атаковали Украину ракетами. В ряде областей раздались взрывы.
Полномасштабная война, развязанная россией в Украине, является прямым вызовом глобальной безопасности, заявил генерал США Чарльз Браун.
Президент Турции обвинил Израиль в смерти 40 тысяч человек в секторе Газа и заявил, что не может поддерживать торговые связи с Израилем.
Ночью 27 апреля в Харькове раздались взрывы. Предварительно, россияне атаковали город из С-300, попав в нежилую инфраструктуру.
В больнице Харькова скончался полицейский, получивший ранение от удара вражеского дрона-камикадзе 4 апреля.
Вечером 26 апреля россияне атаковали Украину ракетами, по всей территории объявили воздушную тревогу. Также сообщается о пуске Кинжалов.