Высокая цена ошибки: чем опасен конфликт между Федоровым и Сырским
Удовлетворит ли Владимир Зеленский требования протестующих, которые выступают за возвращение Федорова и отставку Сырского.
За 21 января ВСУ уничтожили 1070 военных армии рф и десятки единиц техники. Общие потери россии в войне превысили 1,23 млн человек.
Генсек НАТО Марк Рютте заявил, что в декабре россия теряла до тысячи военных в день в войне против Украины. Несмотря на потери, рф усиливает атаки, а Украина нуждается в немедленной поддержке союзников.
В Берлине арестовали немецко-украинскую шпионку, передававшую секретные сведения российской разведке.
Подразделения Сил обороны продолжают операцию по зачистке Купянска. По состоянию на 21 января большинство вражеских военных сосредоточено в одном квартале.
Аналитический портал DeepState сообщил, что армия рф оккупировала село Рыбное в Запорожской области. Такая информация не соответствует действительности.
На Сумщине задержали офицера одного из военных подразделений, которого подозревают в издевательстве и избиении своих подчиненных. В частности, по данным следствия, он имитировал расстрел военнослужащих.
В Киеве возобновили электроснабжение всем объектам критической инфраструктуры после недавней вражеской атаки.
Оккупационные войска рф нанесли авиационный удар по территории Краматорской общины Донецкой области. В результате атаки есть погибшая.
Правительство приняло распоряжение о распределении 2,56 миллиарда гривен из резервного фонда госбюджета на закупку оборудования мобильной распределенной генерации.
В ночь на 21 января россия атаковала Украину баллистической ракетой Искандер-М и 97 беспилотниками разных типов. Силы ПВО обезвредили более 80 вражеских целей.
В ночь на 21 января российские войска ударили ракетами по Кривому Рогу. Повреждены многоквартирные и частные дома, жертв и пострадавших нет.
За сутки 20 января ВСУ ликвидировали еще 1170 российских военных. Общие потери армии рф с начала полномасштабной войны превысили 1,229 млн человек.
Ночью 21 января дроны атаковали Афипский НПЗ в Краснодарском крае рф. Также в результате атаки вспыхнул пожар в доме в российской Адыгее.
Россияне задействовали для поражений 3369 дронов-камикадзе и совершили 2503 обстрела позиций украинских войск и населенных пунктов.
Президент Владимир Зеленский раскритиковал работу Воздушных сил ВСУ. Он считает, что ПВО могла сделать больше во время атак оккупантов.
Оккупационные войска россии вечером во вторник, 20 января, атаковали беспилотником Запорожье. В результате удара погиб человек.
Российские обстрелы с начала отопительного сезона повредили 8,5 ГВт генерирующих мощностей в Украине, в частности, тепловые и гидроэлектростанции.
Украина провела 10 больших обменов и освободила более 2300 граждан из плена россии в 2025 году.
Оккупационные войска рф нанесли авиационный удар по Дружковке Донецкой области. Пострадали четыре человека.
Президент Владимир Зеленский считает, что переговоры между украинской и американской делегациями во Флориде не завершились тупиком.
Правительство Дании не обращалось к украинским властям с просьбой отправить военных на территорию Гренландии, заявил Зеленский.
Чернобыльская АЭС потеряла все внешнее питание из-за масштабных российских атак, пострадали также линии электропередач в другие АЭС. МАГАТЭ отслеживает ситуацию.
Президент Владимир Зеленский сообщил, что во время российской атаки в ночь на 20 января Украина потратила на ракеты ПВО около 80 млн. евро.
По словам президента Зеленского, за сутки до ночного российского удара Украина получила ракеты для систем ПВО, что позволило отразить значительную часть воздушных целей.
В ночь на 20 января россия атаковала Украину ракетами «Искандер-М», Х-101, «Циркон» и 339 ударными БПЛА. Силы ПВО уничтожили 342 воздушных целей.
В результате массированной атаки рф повреждена критическая инфраструктура Ровненщины. Более 10 тысяч абонентов остались без электроснабжения.
В ночь на 20 января враг нанес удары по гражданской инфраструктуре Черноморска и Одесского района. Повреждена многоэтажка и объект энергетики, пострадавших нет.
По состоянию на утро 20 января в нескольких регионах Украины введены аварийные отключения электроэнергии из-за последствий российских обстрелов.
В ночь на 20 января Киев подвергся массированному обстрелу рф. В результате ударов повреждены дома в Днепровском, Дарницком и Деснянском районах, а также травмирована 59-летняя женщина.
За минувшие сутки ВСУ уничтожили 1130 оккупантов. Общие потери рф в войне против Украины с начала полномасштабного вторжения превысили 1,228 млн человек.