Обещание политика
- Народный депутат Украины
- Член депутатской фракции "Слуга народа"
- Член Комитета по вопросам экологической политики и природопользования
Мандзий пообещал, что для школ Хмельницкой области построят новые укрытия
6 мая 2026 года в Facebook народный депутат Украины Сергей Мандзий пообещал, что для школ Хмельницкой области построят новые укрытия. Нардеп написал: «Поддерживаем людей, развиваем образование и помогаем армии: итоги недели в Хмельницкой области... в громадах области появятся новые укрытия для школ, что обеспечит безопасные условия обучения».
В процессе
Сказано 6 мая 2026 г.
Контроль выполнения через 1 месяц.
Источник
Результат
По информации Хмельницкой ОВА, по состоянию на 22 мая 2026 года в области продолжалось строительство укрытий в двух учебных заведениях – Сатановском и Дунаевецком лицеях. Общая стоимость проектов достигает более 64 миллионов гривен.
Торги на возведение противорадиационного укрытия для Городокского лицея №2 стоимостью более 127 миллионов гривен с первой попытки не состоялись. Однако 16 июня объявили повторный тендер на такую же сумму, а 22 июля 2026 года подписали договор с победителем – ЧП «СПОРТ-ПРОГРЕС». Работы должны выполнить до конца 2027 года.
Обещание остается в статусе «в процессе».




