Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам цифровой трансформации

Чернев пообещал бороться за то, чтобы "антиколомойский" закон вступил в силу

14 мая 2020 года народный депутат Украины Егор Чернев пообещал бороться за то, чтобы "антиколомойский" закон вступил в силу. "Мы тоже не собираемся отступать и будем бороться за закон до конца", – заявил нардеп. Напомним, что народные депутаты Александр Дубинский и Антон Поляков зарегистрировали проекты постановлений об отмене результатов голосования за "антиколомойский" законопроект о банках.
Выполнено
Сказано 14 мая 2020 г.

Источник

  • https://thepage.ua/ua/news/blokuvannya-konstitucijnim-sudom-antikolomojskogo-zakonu
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=5610

Результат

19 мая 2020 года Верховная Рада не приняла ни одно из двух постановлений депутатов Александра Дубинского и Антона Полякова, которые хотели отменить результаты голосования за законопроект о банках.

Большинство депутатов от фракции "Слуга народа" не голосовали за поддержку этих инициатив, только менее 20 депутатов проголосовали "за". Егор Чернев голосовал "против" этих постановлений.

21 мая 2020 года сообщалось, что Президент Владимир Зеленский утвердил своей подписью так называемый "антиколомойский" закон о банках. 23 мая он вступил в силу.

Обещание получает статус "выполнено", поскольку Егор Чернев и фракция "Слуга народа" своими голосованиями в сессионном зале разблокировали инициативу для направления её на подпись Президенту. Как итог, закон вступил в силу.