Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр культуры и информационной политики Украины

Ткаченко пообещал инициировать изменения в законодательство с целью согласования с МКИП проведения мероприятий, которые происходят в исторических местах

11 августа 2021 года министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко пообещал инициировать изменения в законодательство с целью согласования с МКИП проведения мероприятий, которые происходят в исторических местах. "Министерство будет инициировать изменения в законодательство Украины, чтобы все такие «акции», происходящие на исторических, заповедных территориях, в частности, внесенных в буферную зону ЮНЕСКО, должны согласовываться с министерством", - сообщил Александр Ткаченко.
Не выполнено
Сказано 10 августа 2021 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/oleksandr.tkachenko.ua/posts/4362376477163254
  • Лист МКІП

Результат

В начале ноября 2021 года Ткаченко написал заявление на увольнение. По состоянию на это время в период с августа по декабрь 2021 года министерством не были инициированы указанные в обещании изменения в законодательство.

Стоит отметить, что 13 марта 2002 г. утверждено постановление Кабинета Министров относительно определения границ и режимов использования исторических ареалов населенных мест, ограничения хозяйственной деятельности на территории исторических ареалов населенных мест.

Также приказом Министерства культуры, молодежи и спорта Украины от 31 января 2020 г. №412 Об утверждении границ и режимов использования буферной зоны объекта всемирного наследия ЮНЕСКО Собор Святой Софии и прилегающие монастырские сооружения утверждены как буферная зона объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Согласно приказу проведение мероприятий на указанной территории возможно только с согласованием с органами власти.

Обещанию присвоено статус "не выполнено", поскольку новые изменения в законодательство не были инициированы.