Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг

Камельчук пообещал подать в суд на ведущего программы "Останови лося"

31 мая 2021 года народный депутат Украины Юрий Камельчук пообещал подать в суд на ведущего программы "Останови лося" Константина Андриюка. Камельчук: "Если вы сейчас не забираете это повреждение с автомобиля, то мы с вами встретимся в суде, выбираете суд?" Андриюк: "Договорились, в суде, да". (видео 40:55 - 41:05) Речь идет о наклейке, которую ведущий программы клеит на автомобили, которые нарушают правила дорожного движения. На этот раз наклейку приклеили на автомобиль народного депутата Юрия Камельчука, в котором сидела жена нардепа. (видео 33:55 - 34:20)
Не выполнено
Сказано 31 мая 2021 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=HvB3zbi1EgE
  • https://www.youtube.com/watch?v=HvB3zbi1EgE
  • https://www.facebook.com/kamelchuk/posts/10222264343491518

Результат

2 июня 2021 года народный депутат сделал публикацию на своей странице в Facebook, в котором извинился перед ведущим программы "Останови лося" и своими избирателями за эмоциональное поведение в программе. Также народный депутат отметил, что заплатит штраф за нарушение ПДД и обязался парковать свой автомобиль только в разрешенных местах.

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку нардеп не придержался выполнения данного обещания, а именно подать в суд на ведущего программы.