Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Петруняк пообещал разработать изменения в законодательстве относительно эффективной поддержки гостиничного и ресторанного бизнеса

6 апреля 2021 года народный депутат Украины Евгений Петруняк пообещал разработать изменения в законодательстве относительно эффективной поддержки гостиничного и ресторанного бизнеса. "Со своей стороны, как член Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, проанализирую все возможные варианты и, совместно с коллегами, выработаем изменения в законодательство, которые бы позволили существенно улучшить ситуацию (относительно гостиничного и ресторанного бизнеса, - ред.)" - зафиксировано в Facebook.
В процессе
Сказано 6 апреля 2021 г.
Проверяется

Источник

  • https://www.facebook.com/yevhen.petrunyak/posts/455461399077472
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=12437

Результат

29 апреля 2021 года Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений Закона Украины "О туризме" относительно расширения круга субъектов предоставления гостиничных услуг № 2673, согласно которому предлагается внести изменения в статью 1 Закона Украины "О туризме", изложив в новой редакции понятия "отель", "гостиничная услуга" и "аналогичные средства размещения", а также статье 19, предоставив возможность обращаться за установление объектам туристической инфраструктуры (гостиницам, другим объектам, предназначенным для предоставления услуг по размещению, заведениям питания, курортным заведениям и т.д.) соответствующей категории не только владельцам, но и пользователям соответствующих объектов недвижимости. Реализация этого законопроекта будет способствовать стимулированию и активизации развития рынка предоставления гостиничных услуг и увеличению количества гостиничной инфраструктуры.

Народный депутат Евгений Петруняк поддержал это решение.

Заметим, что принятый законопроект имеет значение для гостиничного бизнеса в целом, однако не касается непосредственно указанного обязательства, поскольку не предусматривает финансовой государственной помощи пострадавшим вследствие коронавирусной пандемии.

Редакция продолжает следить за выполнением обещанного, а именно за инициацией и принятием законопроекта, предусматривающего финансовую помощь гостиничному бизнесу в форме финансовой поддержки, налоговых каникул, отмены ЕСВ, уменьшения ставки НДФЛ и тому подобному. По результатам голосования народного депутата за принятие такого законопроекту будет установлен соответствующий статус обещания.