Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Дубинский пообещал поддержать кандидатуру Юрия Витренко на должность министра энергетики

16 декабря 2020 года народный депутат Украины Александр Дубинский пообещал поддержать кандидатуру Юрия Витренко на должность министра энергетики. "Выступление Витренко вчера на фракции я спрашивал его о тарифах, я спрашивал о мощности атомной энергетики, будет ли он их снижать... Он достаточно профессионально и обнадеживающе давал понимать о своих планах о понижении тарифов и по увеличению мощностей атомной энергетики. Если с такой логикой он будет работать дальше - я проголосую за него плюсом", - заявила он (видео).
Не выполнено
Сказано 16 декабря 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?t=75&v=S5bE-pv6m8E&feature=youtu.be
  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/7588.html
  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/7601.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=8803
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=9057
  • https://t.me/dubinskypro/10945

Результат

17 декабря 2020 года состоялось голосование о назначении Витренко Юрия Юрьевича Первым вице-премьер-министром Украины - Министром энергетики Украины. Перед голосованием кандидат на должность министра подтвердил свою позицию по тарифам и атомной энергетике. Александр Дубинский голосовал "за".

28 января 2021 года состоялось повторное голосование о назначении Витренко Юрия Юрьевича Первым вице-премьер-министром Украины - Министром энергетики Украины. Во время выступления он заявил: "В прошлый раз, на этой трибуне, я рассказывал о своих принципах, они не изменились за это время, и поэтому нет смысла их повторять".

На этот раз Александр Дубинский голосовал "против".

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку депутат изменил свою позицию об условиях голосования, которую сам указал. Стоит добавить, что после второго голосования Дубинский отметил, что категорически против попыток протащить Витренко в министры энергетики потому, что он лжец.