Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества

Геращенко пообещала, что фракция "ЕС" отправит запрос к Дмитрию Разумкову по заработку денег на армии

13 июля 2020 года народный депутат Украины Ирина Геращенко пообещала, что фракция "Европейская солидарность" отправит депутатский запрос к Председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову о том, есть ли у него информацию о том, кто зарабатывал деньги на украинской армии. Геращенко: "Я хочу сказать, что, во-первых, наша фракция завтра пришлет запрос официальный запрос Разумкову с требованием предоставить информацию, есть ли у него такая информация, кто зарабатывал на украинской армии и передать ее потом во все правоохранительные органы". (видео 1:48:04 - 1:48:22)
Не выполнено
Сказано 13 июля 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=n7DZSDxQx9c
  • Відповідь на запит
  • Депутатське звернення

Результат

Редакция "Слово и дело" отправила запрос по выяснению статуса обещания. В ответе на запрос отмечается, что по поручению народного депутата Украины И.В. Геращенко сообщаем, что депутатское обращение за подписью И.В. Геращенко к Председателю Верховной Рады Украины Дмитрию Разумкову о том, есть ли у него информация о том, кто зарабатывал деньги на украинской армии было направлено Разумкова Д.А. 14.07.2020 года, зарегистрировано в системе СЭДО Аппарата Верховной Рады Украины № 188д9/15-2020/106711 (142423). Также отмечается, что ответ на указанное депутатское обращение от Д.А. Разумкова поступило письмом датировано 21.07.2020 года № 01/03-2020/114929 (151186).

Депутат обещала отправить депутатский запрос, а направила обращение. Между депутатским запросом и депутатским обращением есть существенная разница. Запрос - это требование народного депутата или группы депутатов получить официальный ответ на свои вопросы. Каждый запрос направляется на заседании Верховной Рады и надлежащим образом фиксируется. Депутатское обращение - это письменное предложение народного депутата дать официальное разъяснение или изложить позицию по затронутым депутатом вопросов. Обращение не рассматривается на заседании Верховной Рады, а сразу отправляется адресату.

Учитывая вышесказанное обещание получает статус "не выполнено".