Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Петрашко в программе правительства обещает предоставлять фискальную, регуляторную и финансово-кредитную поддержку работодателям с целью сохранения рабочих мест

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко в программе правительства обещает предоставление фискальной, регуляторной и финансово-кредитной поддержки работодателям с целью сохранения рабочих мест.
Выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://www.kmu.gov.ua/news/rik-roboti-uryadu-klyuchovi-dosyagnennya-minekonomiki
  • https://www.slovoidilo.ua/promise/85618.html
  • https://www.president.gov.ua/news/prezident-pidpisav-zakoni-shodo-pidtrimki-gromadyan-i-biznes-65457

Результат

В рамках первого года каденции, в условиях пандемии и связанных с ней карантинных ограничений, правительство предоставляло фискальную, регуляторную и финансово-кредитную поддержку работодателям с целью сохранения рабочих мест. 5 марта 2021 года в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства отчитались, что удалось сохранить стабильную ситуацию на рынке труда путем предоставления помощи по частичной безработице во время карантина и трудоустройства людей через центры занятости. Также предприниматели смогли сохранить рабочие места для своих работников благодаря упрощенным и ускоренным процедурам получения финансовой помощи. В результате было сохранено 500 тысяч рабочих мест и трудоустроено около 600 тысяч человек.

Учитывая эту информацию, обещанию министра экономики присвоено статус «выполнено». Также нет оснований считать, что правительство в будущем не будет оказывать поддержку в целях сохранения рабочих мест.