Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Львова
  • Председатель партии "Самопомощь"

Садовый пообещал взять на себя все расходы на адвокатов и другую помощь семье мальчика, ставшего жертвой изнасилования на Левандовке

20 июня 2020 года городской председатель Львова Андрей Садовый пообещал взять на себя все расходы на адвокатов и другую помощь семье мальчика, ставшего жертвой изнасилования на Левандовке. Напомним 18 июня, на ул. Роксоланы, во Львове, изнасиловали 12-летнего мальчика. Полиция оперативно задержала вероятного насильника.
Архив
Сказано 20 июня 2020 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/andriy.sadovyi/posts/3202980409741492
  • https://portal.lviv.ua/news/2020/12/01/spravu-pro-zgvaltuvannia-12-richnoho-lviv-ianyna-peredaly-do-sudu
  • Лист Львівської міської ради від 1 лютого 2021 року

Результат

По состоянию на 1 декабря 2020 года дело об изнасиловании 12-летнего мальчика передали в суд. Обвинительный акт по 18-летнему обидчику направили в суд. На время следствия злоумышленник находится под стражей.

1 февраля 2021 года Львовский городской совет сообщил, что к работе с мальчиком и его семьей было привлечено психолога, который оказывал ребенку психологическую поддержку и следил за соблюдением психологически безопасных условий при проведении следственных экспериментов. Семье было предложено социальные услуги, в частности, длительное психологическое сопровождение психологами центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, а также юридическое консультирование юрисконсультом центра.

Однако, семья мальчика отказалась от предложенных услуг, изъявила желание самостоятельно привлечь для помощи психотерапевта и адвоката, которые работают с пострадавшим мальчиком и представляют их интересы в суде.

Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи отмечает, что при дальнейшей необходимости будут осуществлять работы с семьей.

Учитывая, что городские власти принимала меры по обеспечению семьи пострадавшего мальчика необходимыми социальными и юридическими услугами, однако семья отказалась от них, то обещание переносится в архив.