Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Батькивщина"
  • Член Комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры

Бондарев пообещал, что фракция не будет голосовать за земельный законопроект во втором чтении

2 декабря 2019 года народный депутат Украины Константин Бондарев пообещал, что фракция не будет голосовать за земельный законопроект во втором чтении. На вопрос ведущей, что будет делать фракция, если все же найдутся голоса за земельный закон во втором чтении, депутат заверил, что фракция за него голосовать не будет. "Мы точно не будем это поддерживать, мы будем требовать провести референдум", - заверил нардеп (видео 46:17).
Выполнено
Сказано 2 декабря 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/UY4dXk_gr-k?t=2767
  • https://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=5095

Результат

31 марта 2020 года ВРУ приняла законопроект №2178-10 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения.

Законопроектом предусмотрено открытие рынка земли в несколько этапов. Право собственности на землю сельскохозяйственного назначения после прохождения всех этапов будут граждане Украины, юридические лица, зарегистрированные в Украине и участниками которых являются украинцы, государство или общины, сами территориальные общины и государство.

Фракция "Батькивщина" не голосовала за этот законопроект, сам нардеп проголосовал против., потому обещание получает статус "выполнено".