Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Качура пообещал не поддерживать программу деятельности правительства без пошаговой инструкции и цифр

6 апреля 2020 года народный депутат Украины Александр Качура пообещал не поддерживать программу деятельности правительства без пошаговой инструкции выхода из кризиса и цифр. "О программы деятельности правительства. Я там не увидел ни конкретных цифр, нам предоставили драфт, так называемый проект на несколько страниц ... не направлений реализации того, что запланировано, просто декларативный план. Я за такой точно голосовать не буду. Должны мы получить конкретный документ, пошаговый, инструкция, будет делать правительство чтобы выйти из ситуации пандемии коронавируса и из экономического кризиса. Мы там четко должны увидеть цифры ", - заявил он (видео 24:15-24:52).
Не выполнено
Сказано 6 апреля 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=QDEy8nBZhuQ&feature=youtu.be&t=1455
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=5842
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=6102
  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/7460.html

Результат

4 мая 2020 года ВРУ рассмотрела проект постановления №3330/П о программе деятельности Кабинета Министров Украини.Олександр Качура проголосовала "за" то, чтобы отправить эту программу на доработку. Согласно регламенту ВРУ по результатам рассмотрения программы деятельности Кабинета Министров Украины Верховная Рада может:

1) одобрить Программу деятельности Кабинета Министров Украины;

2) предоставить Кабинету Министров Украины возможность доработать Программу деятельности Кабинета Министров Украины с учетом замечаний и предложений, высказанных при ее обсуждении.

18 июня 2020 года Верховная Рада провалила голосование за программу деятельности Кабинета Министров Украины №3330. "За" проголосовали 207 народных депутатов из 226 необходимых, в том числе и Александр Качура. Во время своего выступления премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что: "Программа деятельности будет расширена планом действий правительства, где будут представлены и цифры, и именно нормативные правовые акты, конкретные исполнители. План действий - это документ, который следует по программе действий правительства, мы также представим его парламента и также совместно выработаем его с комитетами". Александр Качура заявлял, что будет голосовать за "конкретный документ, пошаговый, инструкция", а премьер-министр перед голосованием отметил, что документ является базовым и будет доработан и расширен цифрами и нормативно-правовыми актами. Учитывая, что предложенный документ не соответствует требованиям определенных депутатом до этого, а он за него проголосовал, обещание получает статус "не выполнено".

После обработки программы стоит добавить, что она содержит статистические данные, процентные показатели, задания и ожидаемые результаты, однако в целом состоит из общих предложений по повышению качества жизни, а не плана реализации изменений.