Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики

Княжицкий заявил, что фракция "ЕС" не поддержит норму, которая позволит конфискацию имущества в условиях чрезвычайного положения

23 марта 2020 года народный депутат Украины Николай Княжицкий заявил, что фракция "Европейская Солидарность" не будет поддерживать норму, которая позволит конфискацию имущества в условиях чрезвычайного положения. Ведущая: "Но все же, какие пункты в введении чрезвычайного положения сейчас, ну такие, важнейшие? Потому что очень много вот юристов, специалистов просто боятся того, что если будет введен и комендантский час и там, относительно отбора у юридических лиц их жилья или имущества". Княжицкий: "Физических лиц тоже, в условиях чрезвычайного положения. Нет, мы не будем это поддерживать... Те ограничения о которых вы говорите, "Европейская Солидарность" очевидно поддерживать не будет, потому что это лишние ограничения, которые не помогают никак бороться с инфекцией". (видео 2:46 - 3:52) Напомним, что на сегодняшний день в Украине существует норма о том, что введение чрезвычайного положения может предусматривать принудительное отчуждение или изъятие имущества у юридических и физических лиц.
В процессе
Сказано 23 марта 2020 г.
Проверяется

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=RRSuVQo4nEE&list=WL&index=7&t=0s

Результат

По состоянию на 26 ноября 2020 года ВРУ не принимала решений о введении чрезвычайного положения в Украине. Обещание остается в процессе до момента принятия такого решения.