Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Сум

Лысенко обещает полностью завершить ремонт отделений Центральной городской больницы в 2020 году

19 февраля 2020 года городской голова Сум Александр Лысенко пообещал полностью завершить ремонт отделений Центральной городской больницы в текущем году. "Мы закончим в этом году полностью ремонт в нашей Центральной городской больницы - все отделения будут отремонтированы. Ни одного неотремонтированного не останется", - отметил мэр (видео 5:23-5:45).
Не выполнено
Сказано 19 февраля 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/rgHJH_trmj8
  • Лист Центральної міської лікарні від 29 січня 2021 року
  • http://sm.gov.ua/uk/velyke-budivnytstvo/23286-velyke-budivnytstvo-na-zavershalnomu-etapi-remont-pryymalnoho-viddilennya-ekstrenoyi-dopomohy-romenskoyi-tsrl.html

Результат

Хотя Александр Лысенко утверждал, что ни одного неотремонтированного отделения не останется в Центральной городской больницы в конце 2020 года, однако по состоянию на начало 2021 года капитальный ремонт приемного отделения не завершено и он продолжается, поэтому обещание получает статус "не выполнено".

Напомним о ходе событий:

29 января 2021 года Центральная городская больница сообщила, что в 2020 году отремонтировано такие помещения отделений: хирургического; интервенционной кардиологии, реперфузионной и интенсивной терапии, кардиологии с койками для реабилитации. Также, изготовлено проектно-сметную документацию на капитальный ремонт помещения приемного отделения.

6 января 2021 года Сумская облгосадминистрация сообщила, что сейчас продолжается капитальный ремонт и реконструкция приемного отделения в Сумской центральной городской клинической больницы.