Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Пристайко планирует до следующей встречи "Нормандской четверки" провести большой обмен пленных

17 февраля 2020 года министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что планирует до следующей встречи "Нормандской четверки" провести большой обмен пленных. "Мы сделали довольно большой обмен, вернули украинцев домой. И мы планируем к следующей встрече сделать тоже большой обмен пленных", - сказал министр (видео 2:16-2:26).
Архив
Сказано 17 февраля 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/KwHwA0cETAU?t=137
  • https://www.bbc.com/ukrainian/news-52310156
  • https://dt.ua/POLITICS/rada-vidpravila-u-vidstavku-viceprem-yera-vadima-pristayka-349901_.html

Результат

16 апреля 2020 года состоялся очередной обмен пленными между Украиной и представителями так называемых "ДНР" и ЛНР ". В результате было возвращено 20 украинских граждан.

По состоянию на начало июня 2020 года очередная встреча "Нормандской четверки» не состоялась. На территории «ЛДНР» незаконно удерживают украинских граждан, а в рамках переговоров в Минске продолжается процесс согласования договоренностей по обмену.

Учитывая, что 4 июня 2020 года вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Вадима Пристайко было отправлено в отставку, и то, что необходимые условия верификации не наступили, обещание было перенесено в раздел "архив".