Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель политсовета партии "Народный фронт"

Арсений Яценюк заявил, что все госдачи будут проданы

Председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк 28 сентября 2012 года сообщил, что в бюджетной сфере план Объединенной оппозиции предусматривает ликвидацию так называемых "непрофильных расходов". По его словам, будут проданы все госдачи.
Не выполнено
Сказано 28 сентября 2012 г.

Источник

  • http://frontzmin.ua/ua/media/news/none/13020-plan-obednanoyi-opozitsiyi-u-bjudzhetnij-sferi-skorochennja-vitrat-na-utrimannja-vladi-pidvischennja-sotsstandartiv-derzhavna-strahova-meditsina-arsenij-jatsenjuk.html
  • http://dt.ua/UKRAINE/viznacheno-poperedniy-perelik-derzhob-yektiv-dlya-prodazhu-v-yakomu-derzhdachi-yanukovicha-ta-yuschenka-141443_.html
  • http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/800-18
  • http://www.president.gov.ua/documents/18026.html

Результат

Госуправление делами в апреле 2014 года обнародовало список объектов, которые должны быть переданы Фонду госимущества для дальнейшей приватизации. В частности, госдачи В.Ющенко и В.Януковича. По состоянию на 13 октября 2014 года никакой информации о результатах продажи этих и других государственных объектов не предоставлялось.

27 февраля 2014 года постановлением Верховной Рады Украины Арсения Яценюка был назначен Премьер-министром Украины.

Стоит отметить, что 27 августа 2014 года Президент Украины Петр Порошенко издал Указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины седьмого созыва.