Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член Комитета по вопросам экологической политики и природопользования
  • Член депутатской фракции "Батькивщина"

Яценко пообещал внести поправки в закон №2047-д об оценке объектов недвижимости

12.11.2019 года народный депутат Украины Антон Яценко пообещал ко второму чтению внести поправки в закон "о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ликвидации коррупционной схемы в сфере регистрации информации из отчетов об оценке объектов недвижимости и прозрачности реализации имущества". Правки будут касаться чтобы все сделать бесплатно и чтобы это содержалось за счет бюджета.
Выполнено
Сказано 12 ноября 2019 г.

Источник

  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/7270.html
  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/7270.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=2011
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&pf3516=2047-%E4&skl=10
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&pf3516=2047-%E4&skl=10

Результат

5 декабря 2019 года был принят проект Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ликвидации коррупционной схемы в сфере регистрации информации из отчетов об оценке объектов недвижимости и прозрачности реализации имущества (№2047-д) - во втором чтении и в целом. Яценко не голосовал за этот законопроект.

Обещание получает статус "выполнено", потому что Антон Яценко вносил свои поправки в указанную законодательную инициативу.

Законопроект разработан с целью упрощения процедуры оценки недвижимых объектов путем ликвидации коррупционной схемы в сфере регистрации информации из отчетов об оценке объектов недвижимости и прекращения вымогательства средств с оценщиков и нотариусов в пользу частных структур за пользование принадлежащей государству Единой базой данных отчетов об оценке, а также введение нового альтернативного упрощенного способа оценки объектов недвижимости через автоматическую ее оценку модулем Фонда государственного имущества Украины.