Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Пристайко в программе обещает обеспечить безвизовый режим с Палау

4 октября 2019 года Верховная Рада Украины приняла программу деятельности правительства. Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в программе обещает обеспечить безвизовый режим с Палау.
Архив
Сказано 4 октября 2019 г.

Источник

  • https://sidpanel.com/uploads/statements/origin/66/66432_209156_origin.png
  • https://program.kmu.gov.ua/meta/ukrainci-vilno-podorozuut-svitom-bez-viz
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-polytics/3038937-rada-vidpravila-programu-dialnosti-uradu-na-doopracuvanna.html
  • Через 6 месяцев после назначения правительство Гончарука было отправлено в отставку, а Вадим Пристайко был переведен в правительство Шмыгаля на высшую должность, должность вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины, в обязанности которого в частности входит и профиль МИД. 4 июня Пристайко был отправлен в отставку - Кабмин пока не объяснил причин кадровых изменений.  Программа предыдущего правительства утратила силу, а новую программу по состоянию на 4 июня Рада не приняла. Поэтому после отставки Пристайко с возможным последующим переводом на должность посла - невозможно определить, какие именно задачи должен выполнять Пристайко и соответственно оценить выполнение части программного документа Кабинета министров Украины чиновником, за его отсутствие. По этой причине публикацию от 4 октября 2019 года перенесено в «архив».

Результат

Согласно информации правительственного сайта «Программа деятельности Кабинета Министров Украины», который создан для мониторинга деятельности правительства и министерств, от 14 февраля 2020 года, правительство не заключало соответствующего соглашения с Палау.

Через 6 месяцев после назначения правительство Гончарука было отправлено в отставку, а Вадим Пристайко был переведен в правительство Шмыгаля на высшую должность, должность вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины, в обязанности которого в частности входит и профиль МИД. 4 июня Пристайко был отправлен в отставку – Кабмин пока не объяснил причин кадровых изменений.

Программа предыдущего правительства утратила силу, а новую программу по состоянию на 4 июня Рада не приняла. Поэтому после отставки Пристайка с возможным последующим переводом на должность посла – невозможно определить, какие именно задачи должен выполнять Пристайко и соответственно оценить выполнение части программного документа Кабинета министров Украины чиновником, через его отсутствие. По этой причине публикацию от 4 октября 2019 года перенесено в «архив».

Дополнительно: cроки выполнения обещания не закончились.