Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гончарук пообещал встретиться с «представителями недовольных сторон» и разработать поправки в законодательные изменения, которые расширяют обязательное использование регистраторов расчетных операций

29 октября 2019 года премьер-министр Украины Алексей Гончарук пообещал встретиться с «представителями недовольных сторон» и разработать поправки в законодательные изменения, которые расширяют обязательное использование регистраторов расчетных операций.
Не выполнено
Сказано 29 октября 2019 г.

Источник

  • https://nv.ua/ukr/biz/economics/goncharuk-prokomentuvav-kritiku-zakonodavchih-zmin-shchodo-fopiv-ye-chas-vse-vidregulyuvati-novini-ukrajini-50050414.html
  • Лист ДПСУ
  • https://www.kmu.gov.ua/uryad-ta-organi-vladi/team

Результат

Согласно письму ГНСУ от 14 января 2020 года, в период с 20 октября в ГНСУ не проводились встречи по выработке поправок к законодательным изменениям относительно использования регистраторов расчетных операций.

В январе 2020 года премьер Гончарук подал президенту Зеленскому заявление об отставке, однако тогда его в Раду не передали. Но уже 3 марта премьер-министр внес такое заявление «по собственному желанию» в ВРУ, которое поддержали во фракции «Слуг Народа», а затем и в зале.

Учитывая, что 4 марта 2020 года правительство Гончарука было отправлено в отставку, и то, что общей наработки поправок не было, обещанию присвоено статус «не выполнено».

Если субъект обещания или третье лицо не соглашается со статусом обещания, предоставляя документально подтвержденные доказательства его выполнения или невыполнения, аналитики портала принимают во внимание такие доказательства и повторно изучают корректность статуса. Если представленные доказательства являются достоверными, статус обещания может быть изменен.