Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гончарук в программе обещает ввести контроль качества на государственном уровне и обеспечить ответственность органов местного самоуправления за нарушение требований в сфере благоустройства

4 октября 2019 года Верховная Рада Украины приняла программу деятельности правительства. Премьер-министр Алексей Гончарук в программе обещает ввести контроль качества на государственном уровне и обеспечить ответственность органов местного самоуправления за нарушение требований в сфере благоустройства.
Не выполнено
Сказано 4 октября 2019 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66959
  • Лист Міністерства розвитку громад та територій України від 20 лютого 2020 року
  • https://www.kmu.gov.ua/uryad-ta-organi-vladi/team

Результат

Согласно информации письма Министерства развития общин и территорий Украины от 20 февраля 2020 года, не было создано новых механизмов и законов о введении контроля и ответственности органов местного самоуправления за нарушение требований в сфере благоустройства населенных пунктов.

В течение шести месяцев каденции правительству не удалось ввести контроль качества на государственном уровне и обеспечить ответственность органов местного самоуправления за нарушение требований в сфере благоустройства, поэтому обещание «не выполнено».