Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный

Деркач в предвыборной программе пообещал бороться за изменение интуристичного руководства «Укравтодора»

18 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа Деркача Андрея с обещанием бороться за изменение интуристичного руководства «Укравтодора».
Не выполнено
Сказано 18 июня 2019 г.

Источник

  • https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp407pt001f01=919pf7201=17448.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=71376
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr43D?sklikannja=10&kodtip=5&rejim=1&KOD8011=2284

Результат

Обращаем ваше внимание, что смена руководства Государственного агентства автомобильных дорог Украины не осуществляется в пределах полномочий народного депутата. Руководство "Укравтодора" назначается распоряжением Кабинета Министров Украины, поэтому выполнение данного обещания будет зависеть от деятельности депутата в пределах своих полномочий.

10 марта 2021 года в Верховной Раде Украины был зарегистрирован законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О транспорте" (№5225). Инициатором данного документа выступил народный депутат Андрей Деркач, однако законопроект не предусматривает смену руководства "Укравтодора". Основной целью принятия Закона является приведение содержания Закона Украины "О транспорте" в соответствие с нормативными предписаниями Воздушного кодекса Украины, Законов Украины "О местном самоуправлении в Украине" и "О статусе депутатов местных советов" путем внесения изменений в терминологические определения Закона Украины "О транспорте" относительно органов местного самоуправления и авиационного транспорта и авиационного транспорта. Принятие законопроекта также позволит устранить пробелы в законодательстве по вопросам транспорта и транспортной инфраструктуры в Украине.

Следует добавить, что по данным сайта ВРУ по состоянию на 14 мая 2021 года народный депутат подал всего 7 запросов в Кабинет Министров Украины, однако ни один из них не предполагает изменение руководства "Укравтодора".

Учитывая перечисленные факты обещание получает статус "не выполнено".