Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Дубилет пообещал обнародовать бюджет, который выделяется на закупку бумаги

11 сентября 2019 года министр Кабинета Министров Украины заявил, что обнародует бюджет, который выделяется на закупку бумаги.
Не выполнено
Сказано 11 сентября 2019 г.

Источник

  • https://www.instagram.com/p/B2RHdh1onGK/
  • https://www.instagram.com/p/B2iv4TVocKA/
  • Лист від міністра КМУ від 26.12.2019 року

Результат

18 сентября 2019 года министр Кабинета Министров Украины Дмитрий Дубилет отметил, что по его оценке только на канцелярию вокруг кадровых документов государство тратит от 50 до 100 миллионов гривен.

В период с 19 сентября 2019 года по 25 декабря 2019 года не было найдено никакой информации по бюджету, который выделяется на покупку бумаги ни на официальных страницах социальных сетей министра, ни в СМИ.

Аналитический портал "Слово и Дело" направлял запрос на получение вышеуказанной информации. В письме от министра Кабинета Министров Украины Дмитрия Дубилета от 26 декабря 2019 года не было указано никакой информации касательно бюджета, который выделяется на закупку бумаги.

Учитывая соответствующую информацию, обещание получило статус "не выполнено".

Если субъект обещания или третье лицо не соглашается со статусом обещания, предоставляя документально подтвержденные доказательства ее выполнения или невыполнения, аналитики портала принимают во внимание такие доказательства и повторно изучают корректность статуса. Если представленные доказательства являются достоверными, статус обещания может быть изменен.