Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Аликсийчук в предвыборной программе пообещал лоббировать выделение финансирования для построения очистных сооружений

25 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа Александра Аликсийчука с обещанием лоббировать выделение финансирования для построения очистных сооружений.
Не выполнено
Сказано 25 июня 2019 г.

Источник

  • https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp407pt001f01=919pf7201=16444.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_dep?vid=4&kod=131
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr43D?sklikannja=10&kodtip=8&rejim=1&KOD8011=20965

Результат

За более чем два года работы в ВРУ Александр Аликсийчук зарегистрировал ряд законодательных инициатив, направленных на улучшение экологического состояния страны, однако ни один из них прямо не относится к объему финансирования строительства очистных сооружений.

Также Александр Аликсийчук обращался в ряд государственных органов по проблеме загрязнения реки Иква. К примеру, это запрос №11/10-642 от 1 ноября 2019 года, в котором народный депутат просит наказать виновных в загрязнении реки Иква и нарушителей экологического законодательства, и просит принять неотложные меры по устранению проблемы. Однако отсутствуют пункты о финансировании постройки очистных сооружений.

Кроме того, во время своих выступлений в ВРУ Александр Аликсийчук также не затрагивал вопрос такого финансирования. Таким образом, обещание получает статус "не выполнено"

Статус обещания может быть изменен, если народный депутат будет активно добиваться выделения финансирования на строительство очистных сооружений. Или в том случае, если мы получим официальные документы, свидетельствующие о том, что мы ошиблись и Александр Аликсийчук действительно способствовал вопросу выделения финансирования для строительства очистных сооружений.