Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член комитета ВРУ по вопросам аграрной и земельной политики

Тарасов в предвыборной программе пообещал ввести механизмы влияния граждан на решения власти через референдумы

19 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа политической партии " Слуга народа ", по списку которой шел кандидат в народные депутаты Олег Тарасов с обещанием ввести механизмы влияния граждан на решения власти через референдумы.
Не выполнено
Сказано 19 июня 2019 г.

Источник

  • https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp502pt001f01=919pf7171=403.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=8998
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_dep?vid=6&kod=272

Результат

26 января 2021 года ВРУ приняла законопроект о народовластии через всеукраинский референдум (№3612).

Законопроект предусматривает урегулирование правоотношений, связанных с инициированием, назначением (провозглашением), подготовкой, проведением, установлением результатов и правовыми последствиями всеукраинского референдума. Кроме того, законопроект определяет возможность введения электронных процедур при организации и проведения всеукраинского референдума, в том числе электронных голосований. Всеукраинский референдум по народной инициативе провозглашается указом президента (по требованию не менее 3 миллионов граждан Украины, имеющих право голоса, с не менее 2/3 областей).

Народный депутат отсутствовал во время голосования. Однако, согласно электронной системы регистрации, он был зарегистрированным на утреннем заседании. Обещание получает, статус "не выполнено", учитывая факт неучастия нардепа в голосовании за проект закона, направленный на реализацию обещанного.