Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Дубинский в предвыборной программе пообещал лично внести законопроект "О моратории на обустройство мусорных полигонов в Украине"

20 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа Александра Дубинского с обещанием лично внести законопроект "О моратории на обустройство мусорных полигонов в Украине и обязательную переработку всего мусора на экологически чистых заводах, построенных по современным технологиям".
Не выполнено
Сказано 20 июня 2019 г.

Источник

  • https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp407pt001f01=919pf7201=20829.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=66998
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=67116

Результат

Александр Дубинский среди авторов нескольких законодательных инициатив в сфере обращения с отходами. Например, проект закона №2207 об управлении бытовыми и другими отходами. Законопроектом впервые внедряются в национальное законодательство основополагающие принципы и положения европейского законодательства в сфере управления бытовыми и другими отходами, в частности, введение иерархии управления бытовыми и другими отходами и расширенной ответственности производителя, системы долгосрочного планирования управления бытовыми и другими отходами на национальном, региональном и местном уровнях. Законопроектом предусмотрено создание центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере управления бытовыми и другими отходами, с полномочиями по организации системы управления бытовыми и другими отходами и обеспечения ее функционирования.

Проект закона 2207-2 об отходах предусматривает создание правовых предпосылок для защиты окружающей среды и здоровья людей путем предотвращения или снижения негативных последствий образования отходов и обращения с ними, а также уменьшение общего воздействия использования ресурсов и повышения эффективности такого использования, использования отходов как материальных и энергетических ресурсов.

Однако эти инициативы не вводят мораторий на создание мусорных полигонов в Украине, хотя однозначно положительно влияют на сферу обращения с отходами в Украине и способствуют решению проблем мусора в государстве. Обещание получает статус "не выполнено". Статус обещания может быть изменен в случае, если Александр Дубинский зарегистрирует инициативу о введении полного моратория на обустройство мусорных полигонов в Украине.