Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Житомира

Сухомлин заверил, что в Житомирских маршрутках появятся валидаторы

29 мая 2019 года городскому голове был поставлен вопрос будут ли появятся валидаторы в маршрутках. Городской голова Сергей Сухомлин заверил, что валидаторы появятся: "Это будет требование конкурсов которые будут проводиться". (Видео 19:41)
Выполнено
Сказано 29 мая 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/yKGRYJaZkHM?t=1181
  • https://zhitomir.life/9768-cherez-veliku-kilkist-pilgovikiv-perevizniki-vimagayut-pidnyati-tsinu-za-projizd-v-marshrutkakh-zhitomira.html
  • https://zhitomir-online.com/2020/01/15/zhytomyryany-khochut-vlashtuvaty-fleshmob-cherez-nepracyuyuchi-validatory-v-marshrutkakh-abo-zh-khamovytist-vodiyiv.html
  • Лист міського голови С. Сухомлина

Результат

По информации пресс-службы от 28 октября 2020 года, во всех транспортных средствах городского общественного транспорт установлены валидаторы и работает автоматизированная система оплаты проезда.

В конце 2017 года в автобусах установили валидаторы. За аренду устройств перевозчики ежемесячно платили. Валидаторы из маршруток убрали. Вернуть планируют с внедрением «карточки житомирянина».

По состоянию на 15 января 2020 года в маршрутках Житомира появились валидаторы, однако по словам горожан не все они работают.