Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Каспрук пообещал провести аудит аппарата городского совета

25 апреля 2019 года Алексей Каспрук заявил, что будет проведен аудит аппарата Черновицкого городского совета, по выявлению фактов злоупотребления служебным положением должностных лиц. "Мы обязательно будем делать аудит аппарата городского совета, у нас есть свое контрольно-ревизионное управление, отдел небольшой, для того, чтобы найти документы, которые мы передадим в правоохранительные органы для анализа и принятия решения" - отметил городской голова (видео 23:06-23:22).
Выполнено
Сказано 25 апреля 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/d5_zeSu5cu4
  • Лист Чернівецької МР від 25 вересня 2019 року

Результат

По информации Черновицкого горсовета от 25 сентября 2019 года, Государственная аудиторская служба Украины в июне-сентябре 2019 года по депутатскому запросу М. Бурабака на обращение А. Каспрука осуществляет ревизию финансово-хозяйственной деятельности департаментов Черновицкого городского совета за период с 1 января 2017 года по 31 мая 2019 года. Информация о результате аудита будет предоставлена Кабинету Министров Украины и Черновицкому горсовету до конца сентября текущего года. По результатам аудита будут приняты меры, в случае выявления соответствующих нарушений, в отношении должностных лиц.

Также по обращению Алексея Каспрука отделом контрольно-проверочной работы Черновицкого городского совета проводятся тематические проверки департамента ЖКХ и ряда коммунальных предприятий.

Учитывая, что по инициативе Алексея Каспрука приняты меры по проведению аудита в Черновицком городском совете - обещание получает статус выполненного.