Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом

Порошенко пообещал пройти тесты в международном антидопинговом агентстве

7 апреля 2019 года президент Украины Петр Порошенко пообещал пройти тесты в международном антидопинговом агентстве. «Я полностью поддерживаю призыв Владимира Кличко. Более того, я благодарен ему, хотя, конечно, я не обсуждал и не общался с ним. Есть очень важно, чтобы авторитетная в мире международная организация допингового контроля, которая обеспечила и вывод на чистую воду российского антидопингового агентства, и снятие России по большинству соревнований. Авторитет этой организации не вызывает никакого сомнения ни у одного представителя во всем мире. И немедленно, как сказал Владимир Кличко, в начале следующей недели приедут сюда и руководство, и эксперты этой организации. И я хочу подчеркнуть: я эти тесты пройду сразу же по прибытию», – заявил Порошенко (видео 14:23).
Выполнено
Сказано 7 апреля 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/nFJGAocrTNg?t=863
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-elections/2678341-porosenko-zdav-analizi-vada-ce-ne-zabaganka-a-vazliva-procedura.html

Результат

Президент Петр Порошенко 10 апреля снова сдал медицинские анализы на НСК «Олимпийский» в Киеве, куда прибыли специалисты антидопинговой ассоциации (VADA).