Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Петренко пообещал отремонтировать мужской корпус Лукьяновского СИЗО до конца 2019 года

4 февраля 2019 года министр юстиции Украины Павел Петренко пообещал отремонтировать мужской корпус Лукьяновского СИЗО до конца 2019 года. «Самая большая проблема среди всех СИЗО – это Киевское СИЗО, потому что оно самое большое по всей стране и наиболее заполнено... В прошлом году мы отремонтировали один корпус... За этот год мы взяли на себя обязательства отремонтировать самый большой корпус, так называемую «Катьку», где находятся мужчины. Правительство выделило средства, и мы, я убежден, до конца года отремонтируем этот корпус», – отметил министр (видео 54:20).
Архив
Сказано 4 февраля 2019 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=o712IuVSkEU
  • https://ukr.segodnya.ua/politics/zamministra-yusticii-denis-chernyshov-dlya-tyuremnoy-reformy-prosim-20-mlrd-na-3-goda-1253250.html

Результат

15 апреля 2019 года заместитель министра юстиции Денис Чернышев отметил, что из бюджета Украины было выделено 120 милионов гривен на ремонт Лукьяновского СИЗО. Но ремонт соответствующего помещения не производится, поскольку отсутствуют чертежи изоляторов. Нужно проводить дополнительное обследование СИЗО, что требует дополнительных затрат.

Учитывая, что 29 августа 2019 года правительство Гройсмана было отправлено в отставку, и то, что заявленные сроки выполнения не закончились, обещание было перенесено в раздел «архив».