Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Вилкул пообещал, что будет голосовать за законопроект Ляшка об обязательном психиатрическом и наркологическом осмотре кандидата на пост Президента Украины

7 декабря 2018 года народный депутат Украины Александр Вилкул пообещал, что будет голосовать за законопроект Ляшка об обязательном психиатрическом и наркологическом осмотре кандидата на пост Президента Украины Ведущая анонсировала законопроект Ляшко об обязательном психиатрическом и наркологическом осмотре кандидата на пост Президента Украины, и уточнила у Вилкула, поддержит ли он этот законопроект.Вилкул согласился. Прямая речь:"Если серьезно, да я считаю что должны быть психически вменяемые люди, не только в кандидаты президента, а и парламентарии, у нас много мягко говоря невменяемых людей, некоторые даже с гордостью размахивают справками". - ответил нардеп. "Так все таки поддержите если законопроект внесут на рассмотрение в Верховную Раду ",- уточнила ведущая. "Я за. Еще нужно проверять чтобы были не алкоголики и не наркоманы ",- подтвердил Вилкул.(видео 4:58-5:38)
Архив
Сказано 8 декабря 2018 г.

Источник

  • https://youtu.be/Yqbfo8nYJCE?t=296

Результат

Обещание перемещается в категорию "архивные обещания", учитывая, что соответствующие инициативы не рассматривались в ВРУ.