Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член комитета по вопросам антикоррупционной политики

Фриз заверила, что государственный реестр ветеранов и платформа "Е-ветеран" будут финансироваться донорскими средствами

1 декабря 2018 года министр по вопросам ветеранов Ирина Фриз заверила, что такие проекты Министерства ветеранов, как создание единого государственного реестра ветеранов и платформа "Е-ветеран" получат финансирование за счет донорских средств. «Я хочу сказать, что государственный единый реестр ветеранов, которого не существует в государстве, а также платформа "Е-ветеран", которую мы пытаемся, и которую мы сделаем, будут финансироваться за счет донорских средств», – отметила министр (видео 5:03).
Архив
Сказано 1 декабря 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/backandalive/videos/1722310971208366/UzpfSTgyNDcwMzA5NDIxOTY4NDoyMTcxOTY3OTgyODI2NTE1/
  • https://www.kmu.gov.ua/ua/npas/pro-yedinij-derzhavnij-reyestr-vetera-700
  • https://rubryka.com/2019/09/09/v-ukrayini-z-yavlyatsya-regionalni-tsentry-nadannya-povnogo-kompleksu-poslug-dlya-veteraniv-ministr/

Результат

14 августа 2019 года Кабинет Министров Украины принял постановление о Едином реестре ветеранов войны, по которому Министерству по делам ветеранов было поручено создать вышеупомянутый реестр.

29 августа 2019 года правительство Гройсмана было отправлено в отставку. Соответственно формированием государственного реестра ветеранов и платформы "Е-ветеран" будет заниматься новый министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

Обещание было перенесено в раздел «архив», поскольку на момент прекращения полномочий министра по вопросам ветеранов Ирины Фриз не было создано ни государственного реестра ветеранов, ни платформы "Е-ветеран". Соответственно нет возможности проверить источники финансирования соответствующих реестров.