Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Коровий пообещал решить проблему с мебелью для первых классов к октябрю 2018 года

20 августа 2018 года глава Винницкой ОГА Валерий Коровий пообещал полностью обеспечить первые классы новой качественной мебелью до октября 2018 года.
Не выполнено
Сказано 20 августа 2018 г.

Источник

  • http://www.vin.gov.ua/news/ostanni-novyny/12846-yaskravyi-pryklad-uspishnoho-vprovadzhennia-reformy-detsentralizatsii-demonstruie-ivanivska-obiednana-terytorialna-hromada
  • Лист в.о. директора Департаменту освіти і науки Вінницької ОДА

Результат

По состоянию на 1 сентября 2018 года в области функционирует 1064 первых классов. Для обеспечения "Новой Украинской школы" в 2018 году для области предусмотрели 45646,8 тыс. грн. Порядок, условия и распределение объема субвенции утвержден постановлением Кабинета министров. Заведение общего образования самостоятельно принимает решение об организации образовательного пространства, приобретение средств обучения и оборудования для кабинетов начальной школы.

По состоянию на 1 октября 2018 года мебелью обеспечено 80% кабинетов для первоклассников в связи с загрузкой производителей из-за большого количества заказов. Полное обеспечение партами запланировано до конца 2018 года. Учитывая то, что глава области заявил, что в октябре 2018 года проблема будет решена полностью, ее реализация продолжается, потому обещание получает статус не выполненного.