Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Полтавы

Мамай обещает завершить ремонт подземных переходов Полтавы

24 мая 2018 года мэр Полтавы Александр Мамай пообещал, что в ближайшее время ремонт подземных переходов Полтавы завершат. Будущие переходы планируют сделать под полным покрытием. Напомним, что мэр Полтавы Александр Мамай объяснил задержку с ремонтом городских подземных переходов отсутствием у подрядчика рабочей силы. Якобы все рабочие подались на заработки в Польшу. Тендер на ремонт выиграла ООО "Интехсервис". Прокуратура уже открыла уголовное производство по ремонту подземных переходов.
Архив
Сказано 24 мая 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=H_o6fTHkqK0
  • https://poltava.depo.ua/ukr/poltava/mamay-rozpoviv-yakimi-stanut-nedoremontovani-pidzemni-perehodi-poltavi-video-20180524779658
  • https://poltava.to/news/47347/
  • https://espreso.tv/news/2018/09/14/u_poltavi_zvilnyly_z_posady_skandalnogo_mera_mamaya
  • http://zmist.pl.ua/news/oleksandr-mamai-ya-bilshe-ne-miskii-golova

Результат

16 июня 2018 года Александр Мамай рассказал, что ремонт подземных переходов в центре Полтавы начнется в конце следующей недели, до конца года переходы с прозрачным покрытием должны быть готовы на 80%.

21 сентября 2018 Александр Мамай признал, что он больше не является мэром Полтавы. Напомним, что 14 сентября в Полтаве депутаты горсовета во время второй части пленарного заседания внеочередной сессии большинством голосов освободили от должности мэр Мамая.

Поскольку вскоре после обещания мэр был уволен, следовательно он больше нет полномочий, обещание перенесено в архив.