Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Каспрук заявил, что не приспособленные для людей с инвалидностью летние площадки будут демонтированы

24 апреля 2018 года мэр Черновцов Алексей Каспрук заявил, что если летние площадки не будут приспособлены для людей с инвалидностью, то они будут демонтированы (видео).
Выполнено
Сказано 24 апреля 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=sEhBKTpXx7o
  • https://www.facebook.com/505999546112230/videos/1736388846406621/
  • Лист заступника Чернівецького міського голови Паскар Олександра
  • Лист департаменту житлово-комунального господарства Чернівецької МР
  • Лист Чернівецької МР від 25 вересня 2019 року

Результат

По информации Черновицкого горсовета от 25 сентября 2019 года, по результатам проверки летних площадок на ул. О. Кобылянской инспекцией по благоустройству в 2018 году выявлено 9 площадок, которые соответствовали нормам доступности для маломобильных групп населения, и 7 площадок, которые не соответствовали указанным нормам. По результатам проверки составлены соответствующие предупреждения о демонтаже летних площадок в случае непринятия мер по обеспечению доступности для маломобильных групп населения.

После повторной проверки проведенной в 2018 году установлено, что все летние площадки в центральной части города приспособлены для людей с ограниченными возможностями. Сейчас при согласовании новых проектов на установку летних площадок, управление градостроительства и архитектуры ДМБКиЗВ обязательно проверяет наличие пандусов в проекте и соблюдения его в процессе реализации.

Учитывая, что по поручению Алексея Каспрука была проведена работа по обеспечению доступности летних площадок для маломобильных групп населения - обещание получает статус выполненного.

11 мая 2018 года в Черновцах проверили летние площадки на доступность. Проверку осуществляли журналисты, активисты и инспекторы городского совета. По результатам проверки акты о нарушениях были составлены на учреждения по адресам: ул. Кобылянская, 9, ул. Кобылянская, 42, ул. Кобылянская, 38 (видео).

Во исполнение поручения Черновицкого городского головы от 23 апреля 2018 года представители инспекции по благоустройству провели обследование летних торговых площадок, расположенных вдоль ул. О. Кобылянской. Было обследовано 17 летних площадок, среди которых 2 не имели пандусов, а в 4 пандусы не соответствовали требованиям. Для обустройства пандусов и их приведения в соответствие с требованиями было предоставлено 10 дней, а уже 11 мая 2018 года было проведено повторное обследование летних площадок. Все предприниматели кроме 4 выполнили рекомендации. Вопрос об отмене паспортов привязки выданных 4 предпринимателям, будет рассматриваться на заседании Комитета доступности маломобильных слоев населения. После принятия решения об отмене паспортов привязки летние площадки включат в перечень объектов подлежащих демонтажу.