Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Смолий пообещал построить и ввести в эксплуатацию в западном регионе кассовый центр Национального банка

2 марта 2018 года в. о. главы Национального банка Украины Яков Смолий пообещал построить и ввести в эксплуатацию в западном регионе кассовый центр Национального банка – современный кассовый узел по хранению и обработке наличных. «Это второй объект капитального строительства, который мы запланировали построить и ввести его в эксплуатацию. Сейчас идут предпроектные работы, после этого будет объявлен тендер на проект и дальше, также по необходимой процедуре, строительство», – сообщил Смолий.
Не выполнено
Сказано 2 марта 2018 г.

Источник

  • https://ua.interfax.com.ua/news/interview/489186.html
  • Лист Національного Банку України від 28 травня 2020 року
  • https://nv.ua/ukr/biz/finance/smoliy-podav-u-vidstavku-novini-ukrajini-50097351.html?fbclid=IwAR2zVdkejqSbUjYSrAV2J7aq2tjl3kaEUK-m52SpDW5R7rvG3bVp-vP72mg

Результат

Согласно письму Национального банка Украины от 28 мая 2020 года, строительство современного кассового центра по хранению и обработке наличности даже еще не начато. На текущую дату разработано задание на проектирование объекта.

1 июля 2020 года глава Национального Банка Украины Яков Смолий написал и подал президенту Украины Владимиру Зеленскому заявление об увольнении в связи с отставкой по собственному желанию.

Учитывая соответствующую информацию, обещание получило статус "не выполнено".