Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Добродомов пообещал обнародовать список народных депутатов, которые поддержали инициативу об ограничении пребывания в должности нардепа до двух сроков подряд и сокращение количества депутатов в ВРУ до 300

7 ноября 2017 года народный депутат Украины Дмитрий Добродомов пообещал обнародовать список с фамилиями народных депутатов, которые поддержали инициативу об ограничении пребывания в должности народного депутата до двух сроков подряд и сокращение количества депутатов в ВРУ до 300. По его словам, "Народный контроль" подготовил проект закона изменений в Конституцию Украины, которым предлагаем избирать народных депутатов максимум на сроки 2 года подряд. Также они предлагают сократить количество депутатов Верховной Рады с 450 до 300 человек. Соответствующий законопроект уже подготовлен и начат сбор подписей для его регистрации. Для этого нужно 150 подписей.
Не выполнено
Сказано 7 ноября 2017 г.

Источник

  • http://blogs.pravda.com.ua/authors/dobrodomov/5a01a67ec4f91/view_print/
  • https://www.facebook.com/dmytro.dobrodomov
  • http://nkontrol.org.ua/category/novini/page/4/

Результат

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку на сайте "Народного контроля", а также на странице в Facebook народного депутата не найдено каких-либо материалов в отношении народных депутатов, которые поддерживали сокращение количества нардепов в Верховной Раде.