Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Тернополя

Надал заверил, что 22 автобус будет курсировать до нового рынка

10 ноября 2017 года городской голова Тернополя Сергей Надал заверил, что 22-й автобус будет курсировать до нового рынка. В частности, отвечая на вопрос зрителя, он отметил: "Относительно ваших вопросов хочу сказать, что вопрос 22-го автобуса является актуальным. Думаю, что этот вопрос будет решен. Невозможно его сделать так быстро, потому что он требует определенных изменений в схеме организации движения по другим маршрутам и приведения их в соответствие. Мы сегодня имеем ряд проблем на других маршрутах, где уменьшается количество автобусов, потому что перевозчики не хотят работать по имеющимся тарифам, поскольку они не являются достаточно прибыльными, и нам часто приходится замещать отсутствие этих автобусов другим транспортом. Но я знаю об этой проблеме, проблема актуальна, есть наработки, и мы ее все равно в ближайшее время решим. Автобус будет курсировать с вашего микрорайона (Аляски - ред.) к новому рынку "(видео 49:55 -50:41).
Выполнено
Сказано 10 ноября 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=56QXk3uTLVU
  • https://www.youtube.com/watch?v=WQjc2CTfgSc
  • https://youtu.be/HfqBq91fFB8
  • https://youtu.be/DNS3dsNfcDM
  • Лист Тернопільської міської ради від 10 лютого 2021 року

Результат

С 25 мая 2020 года запущен автобусный маршрут №22А "ТРЦ "Подоляны"- новый рынок - автовокзал", который выполняет рейсы к продуктовому рынку, расположенного на улице Шептицкого. Обещание выполнено.

Напомним о ходе событий:

22 мая 2020 года горожанка в очередной раз обратилась к Сергею Надалу с просьбой продлить маршрут автобуса № 22 к новому рынку. Мэр не сказал, когда будут воплощены данные изменения (видео 30:39-31:40).

По состоянию на 13 декабря 2019 года автобус № 22 пока не курсирует к новому рынку. Причиной этого является загруженая и запаркованая улица Шептицкого, из-за чего транспорта трудно проехать. Решить проблему и изменить направление движения автобуса будет возможно только тогда, когда по этому маршруту будут курсировать коммунальные автобусы и будет изменена схема организации движения. Планируется сделать отдельную сеть для движения автобусов на указанной улице (видео 11:40-13:28).

4 октября 2019 года горожане в прямом эфире вновь обратились к Сергею Надал с просьбой организовать движение автобусов № 22 к новому рынку. Однако Сергей Надал не ответил когда будет ходить указанный маршрут к рынку (видео 29:58-33:33).