Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член комитета ВРУ по вопросам аграрной и земельной политики

Герасимов заверил, что БПП поддержит введение визового режима с РФ

8 ноября 2017 года народный депутат Украины Артур Герасимов заверил, что БПП поддержит введение визового режима с РФ (10:45-11:00). Нардеп добавил, что БПП выступает за внедрение биометрической фиксации граждан въезжающих в Украину. Более того, он отметил, что уже были прецеденты деятельности диверсионных и шпионских групп. Напомним, что визовый вопрос актуализировался из-за слухов о поправке нардепа Ивана Винника к законопроекту "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях". Так, ожидается, что в Заключительных положениях появится формулировка об обязательствах Кабмина разорвать дипломатические отношения с Россией.
Архив
Сказано 8 ноября 2017 г.

Источник

  • https://youtu.be/nOXFOTDesr8?t=10m45s
  • https://www.radiosvoboda.org/a/news/28842196.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc2_5_1_J?ses=10009&num_s=2&num=&date1=&date2=&name_zp=%E2%B3%E7%EE%E2%E8%E9+%F0%E5%E6%E8%EC+%E7+%D0%EE%F1%B3%BA%FE&out_type=&id=

Результат

По состоянию на 12 июля 2019 года ВРУ не рассматривала законопроект о введение визового режима с РФ. Обещание переносится в "Архива", поскольку политическая фракция "Блок Петра Порошенка" не имела возможности проголосовать за соответствующую инициативу.