Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Супрун пообещала ввести механизм лишения лицензии врача

23 октября 2017 и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун пообещала ввести механизм лишения лицензии врача. «А как врач неправильно оказывает медицинскую помощь, как он вредит пациенту, или он занимается коррупционными схемами, то мы можем тогда отобрать лицензию, и он не может работать врачом. Мы сейчас готовим это, в Украине его нет, но будет», – заявила Супрун (видео 26:58).
Не выполнено
Сказано 23 октября 2017 г.

Источник

  • https://youtu.be/jDajOdpw95g?t=26m58s
  • https://medprosvita.com.ua/u-moz-rozpovili-pro-individualni-litsenziyi-likariv/
  • https://www.5.ua/suspilstvo/likarska-pomylka-chy-planuiuiut-u-moz-karaty-medychnykh-pratsivnykiv-158020.html
  • https://24tv.ua/obovyazkove_litsenzuvannya_likariv_yaku_sistemu_proponuye_moz_n990442
  • https://www.slovoidilo.ua/promise/51737.html
  • https://galinfo.com.ua/news/moz_zavershylo_konsultatsii_pro_litsenzuvannya_likariv_320183.html

Результат

23 марта 2019 года и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун пообещала в 2020 году начать лицензирование врачей. «И со следующего года, когда начнется лицензирование самих врачей, мы будем знать лучше сколько врачей работает, где они работают, и какие они услуги предоставляют», – заявила Супрун (видео 6:35).

По состоянию на июль 2019 года лицензии для врачей, как и механизм их лишения, не введено. Сейчас действует система аттестации врачей, которая подтверждает только стаж, но не профессионализм и качество работы врача.

Учитывая то, что механизм лишения лицензии врача не введено, поэтому обещанию после внеочередных выборов ВРУ и незадолго до отставки правительства присвоено статус «не выполнено».