Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гройсман планирует до конца 2017 года создать новое законодательство о приватизации

5 октября 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что планирует до конца 2017 года создать новое законодательство о приватизации. СЛОВО И ДЕЛО ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Выполнение этого обещания не относится к компетенции премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, однако фиксация этого заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Не выполнено
Сказано 5 октября 2017 г.

Источник

  • http://www.unn.com.ua/uk/news/1691357-nove-zakonodavstvo-shchodo-pryvatyzatsii-maiut-ukhvalyty-tsoho-roku
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=62455
  • https://www.kmu.gov.ua/ua/news/250408878

Результат

9 ноября 2017 года Верховная Рада поддержала в первом чтении правительственный законопроект «О приватизации государственного имущества». Парламентарии совместно с правительством договорились доработать законопроект ко второму чтению, в том числе в части определения предприятий, которые не подлежат приватизации, в части определения критериев для покупателей и инвесторов и предотвращения любых злоупотреблений, в части приватизации коммунального имущества, и в части возможностей возвращения предприятий в государственную собственность.

ВЫВОД: правительственный законопроект о приватизации нуждается в доработке. По состоянию на конец года законопроект принят в первом чтении.

18 января 2018 года Рада приняла правительственный закон о приватизации госимущества.